Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики в целях ликвидации очага бешенства животных и недопущения распространения заболевания на территории Чувашской Республики:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству в кадастровом квартале 21:24:120110, расположенном в западной части г. Ядрина Ядринского района Чувашской Республики, в следующих границах: северная и северо-западная – поля, южная – ул. Комсомольская от дома № 20а до дома № 40, северо-восточная – ул. Волкова от дома № 7а до дома № 19 (далее – неблагополучная территория), с 14 февраля 2015 г. до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством на неблагополучной территории.

2. Запретить на период карантина:

на неблагополучной территории проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных, торговлю домашними животными;

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучной территории.

3. Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики разработать и утвердить комплексный план мероприятий по ликвидации очага бешенства.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

 

 

 

              Глава

Чувашской Республики – М.Игнатьев

 

г. Чебоксары

14 февраля 2015 года

№ 71-рг

Распоряжение
71-рг
14 февраля 2015 года
18 февраля 2015 года
Поделиться