Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

О создании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 сентября 2010 г. № 297 «Об утверждении порядков создания, реорганизации, ликвидации бюджетных и казенных учреждений Чувашской Республики, а также изменения типа государственных учреждений Чувашской Республики и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Чувашской Республики и внесения в них изменений» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Создать бюджетное учреждение Чувашской Республики «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее – БУ «Централизованная бухгалтерия»).

2. Определить основными целями деятельности БУ «Централизованная бухгалтерия» финансово-экономическое и бухгалтерское обслуживание государственных учреждений Чувашской Республики, подведомственных Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, формирование полной и достоверной информации об их деятельности.

3. Утвердить прилагаемый план мероприятий по созданию БУ «Централизованная бухгалтерия».

4. Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики:

осуществлять функции и полномочия учредителя БУ «Централизованная бухгалтерия»;

осуществить совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики необходимые организационно-правовые действия, связанные с созданием БУ «Централизованная бухгалтерия», в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

5. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на указанные цели.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                           И.Моторин

 

 

Постановление
437
25 октября 2013 года
28 октября 2013 года
Поделиться