Министерство здравоохранения Чувашской Республики

О подготовке и проведении в 2014 году Международного дня инвалидов

В связи с проведением 3 декабря 2014 г. в Чувашской Республике Международного дня инвалидов:

1. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно с иными органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления при участии общественных организаций инвалидов осуществить подготовку и проведение мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

2. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики провести республиканские спортивные соревнования среди инвалидов и детей-инвалидов, приуроченные к Международному дню инвалидов.

3. Разрешить Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики направить средства, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год по разделу «Социальная политика», подразделу «Социальное обеспечение населения», в сумме 149,8 тыс. рублей на проведение республиканских спортивных соревнований среди инвалидов и детей-инвалидов, в том числе автономному учреждению Чувашской Республики дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики – 40,5 тыс. рублей.

4. Министерству информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики содействовать в информационном сопровождении мероприятий, проводимых в связи с Международным днем инвалидов.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                           И.Моторин

Распоряжение
711-р
25 ноября 2014 года
28 ноября 2014 года
Поделиться