Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева к Посланию Главы Чувашии Госсовету республики

11:07 24 января 2019 г.

- Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева служит ориентиром органам местного самоуправления для определения векторов планирования дальнейшей деятельности по реализации вопросов местного значения. Михаилом Васильевичем подведены итоги важнейших региональных событий, поставлены задачи по основным направлениям деятельности на перспективу.

В первых строках Послания речь идет о привлечении в регион инвестиций. Перед Правительством республики поставлена задача к 2020 году привлечь не менее 250 млрд рублей, ежегодно открывать как минимум 5 новых производств, привлечь не менее 85 миллиардов рублей из внебюджетных источников на создание новых производств и модернизацию существующих.

В Порецком районе в 2018 году объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 451,3 млн рублей, что в 3,6 раза больше уровня 2017 года, создано 25 рабочих мест. Прогнозный показатель объема инвестиций в 2019 году -  2117,8 млн руб. с созданием 26 рабочих мест.

Ведется работа по реализации крупных инвестиционных проектов, которые позволят обеспечить заметный вклад в развитие экономики, дать весомый социальный эффект. В прошлом году в район пришел новый инвестор — ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая Компания». Цель проекта — создание на территории Порецкого района агропарка. В 2018 году инвестором вложено в реализацию проекта 345,3 млн рублей. В 2019 году планируется инвестировать в основной капитал около 2 млрд рублей и создать 13 рабочих мест.

Глава региона акцентировал внимание на создании благоприятных условий для развития бизнеса и открытии новых рабочих мест. В связи с этим главам муниципалитетов поручено обеспечить внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. В Порецком районе работа в данном направлении уже ведется согласно «дорожной карте». Администрациями сельских поселений утверждены местные нормативы градостроительного проектирования. Минимизированы сроки получения градостроительного плана земельного участка; заключения договоров подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям; разрешения на строительство.

Тема бизнеса нашла свое продолжение в аграрной сфере экономики. Михаил Игнатьев подчеркнул: «В рамках национального проекта развития малого и среднего бизнеса вводятся дополнительные механизмы поддержки агропредпринимательства… Это позволит укрепить позиции малого агробизнеса…».

За 2012-2018 гг. в рамках ведомственных целевых программах «Поддержка начинающих фермеров  на период 2012-2018гг», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фрмерских) хозяйств на 2012-2018 годы»  по разным направлениям деятельности отобраны на конкурсной основе 12 фермерских хозяйств (из них 4 семейные фермы) из числа претендентов от Порецкого района. Сумма государственной поддержки на реализацию этих программ составила 50,7 млн рублей. В том числе в 2018 году выиграно 2 гранта на сумму 12,9 млн рублей.

На средства грантов приобретено сельскохозяйственная техника различных модификаций, 32,6 млн рублей направлено на строительство и реконструкцию животноводческих помещений.

За время функционирования этих хозяйств увеличено поголовье КРС на 216 голов, посевные площади возросли на 2042 га, на 220 тонн увеличилось производство молока, увеличивается  производство зерна. И в дальнейшем район намерен поддерживать молодых людей, готовых работать на земле, заниматься агробизнесом.

Отрадно было услышать от Главы Чувашии, что, наконец, решается многолетняя острая проблема райцентра – обеспечение населения качественной питьевой водой. В Послании говорится, что «в этом году начнется строительство новых водопроводных сетей в Порецком районе».

Многим жизненно важным вопросам было уделено большое внимание в этом Послании, направленном на достижение главной цели – благополучие людей.

 

 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика