Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий главы администрации города Шумерля Алексея Григорьева к Посланию Главы Чувашии Госсовету Чувашии

09:21 24 января 2019 г.

Послание Главы Чувашской Республики является «дорожной картой» развития региона, в котором заложен четкий алгоритм действий для всех структур. Основные приоритеты, зафиксированные в Послании, охватывают весь спектр задач, решение которых позволит достичь повышения доходов и качества жизни жителей Чувашии.

Полностью поддерживаю слова Главы республики о том, что, несмотря на стабильность, практически во всех сферах жизни, нельзя самоуспокаиваться, необходимо уверенно идти вперед. Самое главное – надо работать, учитывая прошлые ошибки, а мы способны мобилизовать все наши возможности, создавая и улучшая условия жизни населения, поднимая его самосознание.

Разделяю мнение о том, что развитие городов и населённых пунктов должно быть связано с комплексным решением вопросов здравоохранения, образования, экологии, ЖКХ, транспорта, что оно должно базироваться на широком внедрении передовых и современных технологий.

Глава республики в Послании отметил, что одна из основных задач – это развитие комфортной среды для проживания граждан. Было сказано о совершенствовании городских пространств. Еще раз он акцентировал внимание на том, что эта работа должна проводиться совместными усилиями органов власти, бизнеса и граждан. В нашем городе за последние два года сделано многое в этом направлении. В 2018 году успешно реализован проект «Формирование современной городской среды» на сумму 13,5 млн рублей, в рамках реализации которого были проведены работы по благоустройству городского парка культуры и отдыха. Сегодня мы наблюдаем его второе рождение, что очень радует. Можно просто гулять, проводить городские праздники… Парк стал более ухоженным и привлекательным. В прошлом году отремонтировано дорог на общую сумму 10,7 млн рублей, 11 дворовых территорий на общую сумму 4,7 млн рублей, осуществлен капитальный ремонт 8 многоквартирных домов на сумму 21,2 млн рублей. В двух старейших школах продолжился ремонт: на 2 этап капитального ремонта здания школы № 1 выделено более 8,8 млн рублей, в рамках чего выполнены дренажные работы, укрепление фундамента, обустроен цоколь и отмостки, произведён ремонт в столовой. В школе №2 освоены средства в сумме 12,8 млн рублей - проведён капитальный ремонт внутренней системы отопления, водоснабжения, канализации, отремонтирован пол 1 этажа (учебные кабинеты, спортивный зал и коридоры). На ремонт здания ДК «Восход» было направлено 8,1 млн рублей, на что был осуществлен капитальный ремонт кровли здания Дворца культуры и проведены внутренние отделочные работы. Завершено строительство 3-х блочно-модульных котельных вместо выводимой из эксплуатации котельной №15. В 2019 году будет построено и введено в эксплуатацию еще 3 новых БМК. Начато проектирование БМК в пос. Лесной и Палан. Все эти преобразования, безусловно, способствуют улучшению качества жизни шумерлинцев.

Не менее важной считаю задачу по развитию инициативного бюджетирования. Так, в текущем году мы планируем реализовать проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах, на сумму 8,4 млн рублей.

Отмечу особое внимание Главы республики к вопросам духовности и культуры, здоровья населения и развития массового спорта. Не остались в стороне вопросы образования, патриотического воспитания молодежи. В республике и нашем городе проводится огромная работа в данном направлении, но остается и ряд не решенных вопросов, и только совместными усилиями мы сможем воспитать достойную молодежь.

Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики — это задачи, решать которые предстоит всем ветвям власти. Несомненно, они лягут в основу и нашей дальнейшей работы.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика