г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы сдают нормы ГТО

Юные шумерлинцы сдают нормы ГТО

Введение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в программу средней школы – новшество, имеющее целью продвижение здорового образа жизни и профилактику хронических заболеваний школьников, гармоничное и всестороннее развитие личности учащихся, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие детского спорта.

Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Главное - это не рекорды. Главное становиться лучше себя вчерашнего и стремиться завтра к себе лучшему, чем сегодня...

Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг в спортивном зале. Если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно потом будет поделиться такой радостью с друзьями и знакомыми. Ещё выдающийся педагог-новатор Василий Александрович Сухомлинский говорил: «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого». Вот и в наши дни возвращение к истокам здорового образа жизни, спортивной традиции прошлых лет, можно считать новаторством.

Так, в дни осенних каникул в спортзале в МБОУ «СОШ №1» города Шумерля прошел Фестиваль ГТО, где мальчишки и девчонки с 3 по 11 класс отметились своими достижениями пока в самых простых испытаниях — наклонах вперед, челночном беге, прыжках в длину, поднимании туловища, отжиманиях, подтягивании.

Соревнования прошли организованно, на хорошем уровне. И это только начало. Сдача норм ГТО продолжится, ведь спорт всегда был и есть в почете.



06 ноября 2018
09:31
Поделиться