г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В микрорайонах и организациях города Алатыря проходят праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей

_В микрорайонах и организациях города Алатыря проходят праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей

 В Алатыре существует добрая традиция – в преддверии Международного дня пожилых людей и в праздничный день проводить встречи руководства города по микрорайонам с активом территориальных советов общественных самоуправлений и в организациях. Две из них сегодня состоялись в ТОСе «Западный» (на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный») и в городской администрации, куда пригласили бывших работников мэрии, находящихся на заслуженном отдыхе.

 На встречи с пожилыми людьми пришёл глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Он от всей души поздравил присутствующих с праздником, отметив, что люди старшего поколения являются настоящим примером силы, мужества и патриотизма. Виновникам торжества Юрий Николаевич пожелал счастья, здоровья и благополучия.

 Активистов микрорайона «Западный» Альбину Краснову, Наталью Морозову, Ирину Новикову и Нину Фадееву он наградил Благодарностью администрации города за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни территориального общественного совета самоуправления.

 В ходе празднования много добрых и тёплых слов виновникам торжества высказали начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова, депутаты городского Собрания Александр Моторкин, Наталия Декаева и многие другие.

 Нужно отметить, что в местах, где сегодня проходили встречи, для людей старшего поколения были подготовлены праздничные программы. В ДОЛ «Янтарный» своим творчеством всех порадовала активистка ТОС «Западный» Инга Вечканова, в городской администрации – учащиеся и преподаватели Алатырской детской школы искусств.

 Накануне праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей, прошли в ТОСах «Северо-восточный», «Северо-западный», «Железнодорожник» и «Стрелка».

 Фоторепортаж 



01 октября 2018
15:16
Поделиться