Куславкка муниципаллă округӗ

С 1 сентября стартовал месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях

С 1 сентября стартовал месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях

С 1 сентября стартовал месячник пожарной безопасности, в ходе которого будут проведены беседы с учащимися, инструктажи с работниками образовательных учреждений, тренировки по эвакуации учащихся и персонала в случае пожара.

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

Тренировки в учебных заведениях проходят по определенной схеме: во время уроков в школе срабатывает автоматическая пожарная сигнализация – сигнал к началу эвакуации. После этого открывают все запасные выходы, учителя выводят детей из классов и здания, строят их во дворе школы и пересчитывают. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию, отрабатываются действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара. Основная цель таких учений - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

05 сентября 2018 года проведены тренировки по эвакуации учащихся и персонала в МБОУ «Андреево-Базарская СОШ», МБОУ «Еметкинская СОШ» и МБОУ «Байгуловская ООШ».

Подводя итоги тренировки сотрудники МЧС и ВДПО отметили положительные моменты, а также указали на недостатки в организации эвакуации. Детям объяснили какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случаи пожара, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

 

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

по Козловскому району                                                                                                                                 В. Ю. Смирнов



05 сентября 2018
16:09
Поделиться