Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ежегодно 03 сентября в Российской Федерации отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

 Ежегодно 03 сентября в Российской Федерации отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Одним из важнейших задач органов прокуратуры является обеспечение постоянного надзора за исполнением законов об антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, мест массового пребывания людей, транспортной инфраструктуры.        

Прокуратурой района проанализирована надзорная деятельность за соблюдением законодательства о противодействии терроризму за 7 месяцев 2018 года.

Проведенным анализом установлено, что за 7 месяцев 2018 года в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в указанной сфере прокуратурой района выявлено 14 нарушений закона о противодействии терроризму (АППГ -14), в связи с чем в адрес главы администрации района, глав Урмарского городского и сельских поселений внесено 13 представлений, директору общеобразовательной организации - 1 представление. По итогам рассмотрения представлений нарушения закона устранены и к дисциплинарной ответственности привлечено 14 виновных лиц (АППГ -11). Также, прокуратурой района в Урмарский районный суд в порядке ст.45 ГПК РФ направлено исковое заявление об обязании ООО «УК ЖКХ Урмарского района» устранить нарушения требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в части перекрытия доступа посторонних лиц в подвальные помещения многоквартирных жилых домов в п. Урмары, которое судом удовлетворено.

 



03 сентября 2018
16:07
Поделиться