Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского района активно ведутся уборочные работы

В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского района активно ведутся уборочные работы

Несмотря на то, что в Шемуршинском районе действует режим чрезвычайной ситуации в результате опасного агрометеорологического явления "засуха", в сельскохозяйственных предприятиях активно ведутся работы по уборке урожая.

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, на 1 августа в хозяйствах ООО «Колос», КФХ Макарова Г.Н, КФХ Митрофанова В.Н. и КФХ Быкова И.Н. завершена уборка озимых зерновых культур. Средняя урожайность составляет 23 – 25 ц/га.

На уборочные работы всего по району задействованы 11 зерноуборочных комбайнов и около 20 единиц различного автотранспорта. Обмолочено 985 гектар зерновых культур, намолочено 2476 тонн зерна. Урожайность составляет 24,5 ц/га, среднесуточный обмолот – 185 га.

Одновременно идет подготовка почвы, семян под посев озимых культур и заготовка сена и сенажа. На сегодняшний день скошено 1980 га многолетних и 110 га однолетних трав. При плане 1489 тонн заготовлено 1650 тонн сена. Также заготовлено 600 тонн сенажа при плане 1885 тонн. В целом по району в пересчете на одну условную голову КРС заготовлено 11,2 центнеров кормовых единиц. Заготовка кормов хозяйствами района продолжается.



01 августа 2018
14:40
Поделиться