Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии состоялся межрегиональный круглый стол по вопросам профилактики терроризма

14:35 23 мая 2018 г.

22 мая в г. Алатыре состоялся межрегиональный круглый стол на тему «Вопросы организации работы по профилактике терроризма и распространения радикальных идеологий в муниципальных образованиях».

Круглый стол организован аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике совместно с научно-образовательным центром противодействия экстремизму Чебоксарского кооперативного института.

В его работе приняли участие секретари антитеррористических комиссий, работники отделов образования и культуры администраций муниципальных районов и городских округов, заместители руководителей по воспитательной работе и социальные педагоги образовательных организаций, представители антитеррористических комиссий в Ульяновской области, Республике Мордовия, прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Минкультуры Чувашии, Минобразования Чувашии, средств массовой информации, религиозные деятели.

Вел мероприятие консультант отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики Андрей Гордеев.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель аппарата АТК в Чувашской Республике Евгений Терёшин, глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, первый заместитель главы администрации г. Алатырь Наталья Назарова, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур Хайбуллов, секретарь Алатырской епархии иерей Анатолий Уляхин.

Руководитель научно-образовательного центра противодействия экстремизму Чебоксарского кооперативного института Михаил Тимофеев  выступил с лекцией, в которой раскрыл понятие экстремистской идеологии, обосновал видение данной проблемы с научной точки зрения, разъяснил присутствующим необходимость противодействия экстремистским проявлениям.

Старший помощник прокурора Чувашской Республики Евгений Ортиков в своем докладе обратил внимание на аспекты взаимодействия органов местного самоуправления с органами прокуратуры в вопросах профилактики терроризма и экстремизма и обязательности исполнения ими решений АТК в Чувашской Республике.

О состоянии обстановки в сфере противодействия экстремизму в городах и районах республики рассказал начальник отделения Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Сергей Дербенёв. Он разъяснил порядок действий в случае выявления фактов проявления экстремизма.

О роли Русской православной церкви и исламского духовенства в профилактике терроризма и экстремизма выступили секретарь Алатырской епархии иерей Анатолий Уляхин и председатель ДУМ Чувашской Республики Мансур Хайбуллов.

Опытом организации адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными влиянию идеологии терроризма, поделился начальник отдела реализации мероприятий противодействия идеологии терроризма Правительства Ульяновской области Александр Кураев.

Большой интерес присутствующих вызвало выступление заведующего отделом организационно-аналитической работы в сфере противодействия терроризму и обеспечения деятельности АТК Республики Мордовия Евгения Бахмистерова, который рассказал о некоторых особенностях и проблемах в противодействии распространению террористической идеологии в Республике Мордовия.

Начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина и начальник отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Кирилл Павлов разъяснили работникам отделов образования и культуры порядок организации их работы по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

Участниками заседания круглого стола отмечен положительный итог заседания и необходимость продолжения подобных межрегиональных мероприятий.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика