ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

11:21 08 мая 2018 г.

Одним из способов привлечения подростков к труду и получения ими профессиональных навыков является организация временной занятости, которая реализуется в течение всего календарного года.

Главной целью реализации программы подростковой занятости являются повышение у подрастающего поколения мотивации к труду, приобретение ими навыков трудоустройства, формирование активной жизненной позиции.

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет организуется на основании договоров, заключаемых между центром занятости и работодателями. С начала текущего года центром занятости населения города Канаша заключено 36 договоров с образовательными учреждениями города и района.

В соответствии с заключенными договорами на временные рабочие места трудоустроено 377 несовершеннолетних детей, из них дети из неполных семей – 45, неблагополучных семей – 16, многодетных семей – 101, малообеспеченных семей – 112, а также дети, состоящие на внутришкольном учете – 18, на учете в КДН и ЗП – 11, на учете в ПДН – 7. Всего в 2018 году планируется трудоустроить еще не менее 930 несовершеннолетних детей.

Подростки занимаются различными видами работ, в том числе мелкими ремонтными, подсобными и сельскохозяйственными работами, благоустройством воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

Работодателей всех форм собственности приглашаем принять участие в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые могут обратиться в ЦЗН города Канаша по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47, либо по телефону: 8 (83533) 2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика