Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе проходят памятные мероприятия в рамках празднования Дня памяти воинов-интернационалистов

В Урмарском районе проходят памятные мероприятия в рамках празднования Дня памяти воинов-интернационалистов

В этом году исполнилось 29 лет  вывода советских войск из Афганистана.  15 февраля 1989 года советские войска покинули Афганистан, с честью выполнив свой интернациональный долг, проявив при этом мужество и героизм. Вечная память тем, кто погиб в Республике Афганистан.

 В Урмарском районе проходят памятные мероприятия в рамках празднования Дня памяти воинов-интернационалистов. На базе МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» районные соревнования по пулевой стрельбе и конкурс военно - патриотической песни среди допризывной молодежи и школьников памяти воина-интернационалиста Геннадия Александрова.

В п. Урмары состоялся митинг у памятника воинам-интернационалистам.  На нем приняли участие глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, глава администрации Урмарского городского поселения Александр Павлов, ветераны боевых действий – воины-интернационалисты.  Выступающие выразили слова благодарности воинам-афганцам, которые с честью исполнили свой воинский долг. Обратились к молодым участникам митинга с пожеланием быть патриотами своей страны, чтить и уважать ее историю, не забывать своих героев.  От имени воинов-интернационалистов выступил начальник  штаба районного  отделения общероссийской  общественной  организации ветеранов ВС РФ Валерий Александров. Минутой молчания почтили память тех, кто погиб в Республике Афганистан, выполняя интернациональный долг.

Следует отметить,  что 15 февраля мы вспоминаем не только афганцев, но и участников боевых действий более чем в 30 горячих точках за пределами страны – в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии. Со времен Великой Отечественной войны в боевых действиях за рубежом принимали участие около миллиона советских и российских солдат и офицеров. Воины-интернационалисты, ветераны боевых действий сумели не только пережить горечь войны, но и встать на ноги, самореализоваться и достичь успехов в мирном труде. Их умение побеждать, преодолевать трудности, помогать боевым товарищам является примером для молодого поколения – будущих защитников Отечества.

Участники митинга возложили живые цветы и гирлянды Славы памятнику воинам-интернационалистам и Воину-освободителю.

 

Фоторепортаж из Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова



15 февраля 2018
11:42
Поделиться