Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Разъясняет прокуратура Урмарского района

С  05  января 2018  года вступил в силу Закон Чувашской Республики от  25.12.2017  № 81 «О внесении изменений в статьи 20.1 и 33 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Указанным Законом  введены дифференцированные меры административной ответственности за нарушения запретов, установленных правилами пользования водными объектами.

Так, в соответствии с ч.1 ст.20.1 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» купание в состоянии алкогольного опьянения на пляжах, в купальнях и других организованных местах купания, местах туризма, спорта и массового отдыха населения на водных объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

За прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, на пляжах, в купальнях и других организованных местах купания, местах туризма, спорта и массового отдыха населения на водных объектах административный штраф на граждан составляет в размере одной тысячи рублей (ч.2 ст.20.1 Закона).

Плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других не приспособленных для плавания средствах (предметах) на пляжах, в купальнях и других организованных местах купания, местах туризма, спорта и массового отдыха населения на водных объектах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

За пробивание лунок для рыбной ловли и других целей на ледовой переправе -

наступает административная ответственность граждан в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Законом предусмотрена ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц за плавание на водных объектах с использованием гидроциклов, водных лыж или аналогичных средств.

 За повторное совершение административных правонарушений размеры административных штрафов для граждан, должностных лиц и юридических лиц увеличены.



30 января 2018
08:27
Поделиться