Куславкка муниципаллă округӗ

Подводя итоги прошедшего года

За прошедший год на территории Козловского района произошло 28 пожара, что на 6 пожаров больше по сравнению с 2016 годом, в огне погибло 5 человек  (за АППГ-3), травмы различной степени тяжести получили 4 человека (АППГ-1),  материальный ущерб составил более 3 миллионов рублей.

Рост количества пожаров зарегистрирован в следующих поселениях: в  Козловском городском- 62,5% (8 против 3), Байгуловском- 400% (4 против 0), Карамышевском - 40%  (5 против 3) и в Карачевском- 200% (2 против 0).

 Анализ причин произошедших пожаров показал, что большинство из них произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем. Виновниками их, как правило, стали  сами домовладельцы.

Так в Козловском районе за 2017 год из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования и при нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления  произошло 19 пожаров.

Граждане, помните, что «Бездумное обращение с огнем – причина многих, порой, невосполнимых  утрат; и пока в каждый из нас не воспитает в себе чувство осторожности и внимательности, огонь будет делать свое черное дело».

Будьте бдительны, при малейших признаках возгорания звоните в пожарную охрану по телефону «01». С мобильных телефонов номер вызова пожарной охраны – 101.  Звонок бесплатный.

  Уважаемые жители района, соблюдение правил пожарной безопасности позволит вам избежать трагедии!

 

Инженер группы обслуживания 30 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС

по Чувашской Республике-Чувашии»                                                  А. Доманина

 



15 января 2018
15:02
Поделиться