Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в с. Красноармейское благоустраиваются дворовые территории

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в с. Красноармейское благоустраиваются дворовые территории

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 №7 на территории Чувашской Республики реализуются проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах.

Напомним, что данный документ предусматривает возможность выделения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов местных инициатив граждан.

Реализация данного указа направлена на обеспечение организации участия населения в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и решении вопросов местного значения, поддержку инициатив граждан в решении вопросов местного значения, повышение эффективности бюджетных расходов путем вовлечения населения в процесс принятия решений на местном уровне.

Данные проекты содержат мероприятия по развитию общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения; строительству (реконструкции), ремонту, обустройству автодорог местного значения, сельских домов культуры, школ, спортивных площадок, стадионов, парков, аллей и других объектов общественной инфраструктуры сельских поселений.

В 2017 году по Красноармейскому району на конкурсной основе отобраны для реализации пять инициативных проектов.

Так, жители дома 86 по улице Ленина с. Красноармейское в адрес администрации Красноармейского сельского поселения вышли с инициативой благоустройства дворовой территории. По их заявлению был создан сход граждан, на котором было принято решение участвовать в республиканской программе по инициативному бюджетированию. На сходе было принято решение обустроить экопарковку. Для этого составили смету на сумму 825 тыс. рублей.

Подрядчиком является ООО «Алекссервисстрой». На данный момент подрядчиком выполнены работы на 60%. Работы планируется завершить до 20 декабря текущего года.



01 декабря 2017
15:34
Поделиться