Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В ООО "Слава" приступили к уборке подсолнечника

В ООО "Слава" приступили к уборке подсолнечника

26 октября главный специалист – эксперт – агроном отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района  Николаев Н.М. и ведущий специалист – эксперт  отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Черкасов В.А. посетили ООО «Слава», которое занимается возделыванием зерновых и технических культур. 

В настоящее время в хозяйстве зерновые культуры убраны на площади 455 га при средней урожайности 18,0 ц/га. Собрано 808 тонн зерна.

В текущем году подсолнечник на маслосемена был посеян на площади 180 га. Сегодня хозяйство приступило к уборке подсолнечника, на которой задействовано 3 зерноуборочных комбайна. По хозяйству средняя урожайность данной культуры составляет 10 ц/га.

«Зерно подсолнечника сразу отвозится на подработку на зерноток. Оттуда оно будет вывозиться в Казанский масложировой завод для производства подсолнечного масла» - поделился информацией директор ООО «Слава» - В.Павлов.

Параллельно с уборкой идет поднятие зяби - вспахано 420 га. Посеяно 200 га озимой пшеницы.

Николай Михайлович и Валерий Алексеевич пожелали Вячеславу Федоровичу организованно и без потерь закончить уборку подсолнечника.

 



26 октября 2017
15:32
Поделиться