Министерство образования Чувашской Республики

Команда из Чувашии – лидер военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» по итогам первых двух дней соревнований

Команда из Чувашии – лидер военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» по итогам первых двух дней соревнований

В Оренбурге продолжается финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».

В настоящий момент участники игры показали свои возможности в девяти дисциплинах комплексного зачета. По итогам первых двух дней игры команда Чувашской Республики возглавляет рейтинговую таблицу. В тройку лидеров также вошли команды Оренбургской и Пензенской областей. Впереди пять состязательных дисциплин и ситуация еще может измениться.

К первым победам нашей команды добавилось 1 место в дисциплине «Разборка-сборка автомата Калашникова» и 2 место по итогам дисциплины «Равнение на знамена».

В дисциплине «Основы безопасности и жизнедеятельности» команда заняла 4 место, а в строевой подготовке наши ребята показали седьмой результат.

Второй день «Зарницы Поволжья» был богат для «зарничников» на впечатления. После завершения состязательной программы ребята стали участниками вечера памяти героя-антифашиста, нашего земляка Александра Шмореля. Юнармейцы узнали про подвиг Александра, посмотрели фильм о его жизни и движении «Белая роза», а также смогли задать вопросы историку, журналисту и писателю Игорю Храмову, который много лет знакомит людей с историей легендарного оренбуржца.

- Сегодняшний день мне очень понравился. На «Зарнице Поволжья» я смог значительно улучшить свой личный рекорд, – рассказал участник команды Чувашии Кошкин Павел. – Я впервые услышал об Александре Шмореле. Его история меня поразила. Подвиг этого героя служит для меня примером.

Третий состязательный день будет зрелищным и волнительным для юных «зарничников». Они будут состязаться в трех дисциплинах: «стрельба из пневматической винтовки», «спортивное ориентирование на местности» и «военно-историческая викторина». Данные виды требуют от ребят максимальной сосредоточенности и умения быстро принимать верные решения.

Продолжаем болеть за команду Чувашии и желаем ребятам дальнейших успехов! 

 



14 сентября 2017
11:42
Поделиться