Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Более 200 детей отдохнули летом в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Более 200 детей отдохнули летом в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В оздоровительном лагере при БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в период летних каникул всегда жарко от счастливых улыбок детей, радостного настроения, музыкальных занятий, интересных мероприятий и новых знакомств. За летний период в Центре прошли оздоровление 220 несовершеннолетних детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и дети с ограниченными возможностями развития.

Правительство Чувашии выделяет значительные средства на оздоровление детей в каникулярное время: на сбалансированное питание, медицинское обслуживание, настольные игры, спортивный инвентарь. Не остаются в стороне и милосердные жители города. Многие индивидуальные предприниматели и руководители учреждений приглашают воспитанников центра к себе в гости: досуговый центр «Муравейник», Центр развития творчества детей и юношества.

Ребята еженедельно посещали АУ ПК «Ельниковская роща», к ним в гости заезжал «Человек-паук», шоу «Мыльные пузыри» и работники музея Эйнштейна со своими химическими опытами. В библиотеках и музеях города дети получили дополнительные знания по литературе, истории, расширили свой кругозор. А в музее ПАО «Химпром» ознакомились с историей предприятия и продукцией химической промышленности.

Основная нагрузка по организации досуга и оздоровления несовершеннолетних приходится на сотрудников центра. Каждый ребенок окружен заботой, вниманием и любовью. Вожатые по заранее утвержденной программе проводят незабываемые мероприятия с участием детей. Здесь ребята – сами главные герои и открывают свои таланты: в пении, танцах, в разговорном жанре. Это приносит радость и самому «артисту», и его друзьям. Для некоторых ребят сцена лагеря – первое публичное выступление в их жизни. 

Кроме развлекательных мероприятий дети знакомились с интересными людьми нашего города, сотрудниками ОПДН, прокуратуры, инспекторами ГИБДД. Проводились и мероприятия по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В адрес работников центра родители и дети выражают слова благодарности за прекрасную организацию отдыха, а сотрудники учреждения, в свою очередь, желают своим воспитанникам успехов в учебе и ждут новых встреч. 

  



05 сентября 2017
09:35
Поделиться