Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О подготовке жилищно-коммунального хозяйства Красноармейского района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства  и социальной сферы к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2017-2018 года администраций Красноармейского района, принято постановление № 166 от 16.05.2017 года «Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Постановлением утвержден План мероприятий по подготовке к зиме, а также состав комиссии по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства, установлены объемы замены ветхих муниципальных тепловых, водопроводных сетей и капитального ремонта неисправных котлов в период подготовки, а также объемы капитального ремонта жилищного фонда на 2017 год.

В ходе подготовки к новому отопительному сезону МУП ЖКХ Красноармейского района, управляющей компанией «Коммунальщик» и ресурсоснабжающими организациями были проведены большой объем работ по подготовке к отопительному сезону.

Так на сегодняшний день:

- проведена замена разводки теплотрассы в тепловом колодце д.78 по ул. Ленина;

- проведена замена 60 м теплотрассы по ул. Ленина;

- в центральной котельной произведена замена котельных на котлах КВГ-6,5 №1 и №2 (32 шт.) Дополнительно  закуплены 80 м труб;

- проведена замена двух отводов на теплотрассе по ул. Механизаторов;

- установлены заглушки на теплотрассах по ул. Ленина, ул. Васильева, Г. Степанова;

- проведена опрессовка теплотрассы от д.72 по ул. Ленина до насосной №1, от д.74 по ул. Ленина до ФОК и котельной финского поселка, а также по ул.Г.Степанова.

Кроме того, проведена замена отводов на теплотрассе по ул. Механизаторов д.10 и д.12. Проведена проверка тепловой изоляции тепловых сетей. Выявлены места необходимого ремонта. Проводятся работы по утеплению зданий и тепловых пунктов.

Паспорта готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии и теплоснабжающих и теплосетевых  организаций будут оформлены в срок до 1 октября 2017 года.

 

Тепло в многоквартирные дома и объекты социальной сферы планируется подать в сроки.



30 августа 2017
10:33
Поделиться