Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Гимнастки из Чувашии – победительницы Универсиады - 2017 в командных соревнованиях

10:15 22 августа 2017 г.

Гимнастки из Чувашии – победительницы Универсиады - 2017 в командных соревнованиях

В Тайвани продолжается XXIX Всемирная летняя Универсиада, на которой в составе сборной России принимают участие три воспитанника чувашской школы спортивной гимнастики: Владислав Поляшов, Евгения Шелгунова и Дарья Спиридонова.

21 августа завершились командные соревнования по спортивной гимнастике среди женщин. Результат выступления сборной России – первое место. В сумме гимнастки нашей страны заработали 163 балла. В составе сборной выступили воспитанница алатырской детско-юношеской спортивной школы №1 Евгения Шелгунова и уроженка Новочебоксарска, воспитанница детско-юношеской спортивной школы №1 г. Новочебоксарск, ныне занимающаяся в московском Центре спорта и образования «Самбо-70», Дарья Спиридонова. Помимо них честь России на Универсиаде защищали Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова и Мария Пасека.

На втором месте в командном турнире по спортивной гимнастике расположились представительницы Канады (161,100), «бронза» – у Японии (159,900).

Напомним, что 20 августа состоялись командые выступления мужской сборной, где воспитанник республиканской СШОР № 6 Владислав Поляшов завовал «бронзу».

Соревнования в остальных дисциплинах спортивной гимнастики продолжатся до 23 августа.

Напомним, что Владислав Поляшов и Евгения Шелгунова в прошлом году были включены в резервный состав олимпийской сборной страны. А Дарья Спиридонова вошла в основной состав сборной и стала обладателем командного олимпийского «серебра»

Добавим, что на сегодняшний день в общем зачёте Универсиады Россия занимает пятое место среди 23 стран мира. На её счету 17 медалей: 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. Всего в российской делегации, приехавшей в Тайбэй, 348 спортсменов и около 170 тренеров, медиков и официальных лиц. В нашу сборную вошли студенты, представляющие 53 субъекта Российской Федерации и более чем 100 вузов страны.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика