Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район:«Загляни в будущее»

Урмарский район:«Загляни в будущее»

Началась уборочная работа. Воспитанники отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии посетили родные просторы. На поле жатвы радушно встретил управляющий ООО «Свебрата» Дмитрий Иванов. Кипела уборочная страда. Дети с восхищением в первый раз жизни увидели комбайн космических размеров. Дмитрий Геннадьевич рассказал про недавно приобретенный, необычный, единственный в Чувашской Республике комбайн Нью Холланд СХ8.80. Управляется этот комбайн, напичканный компьютерными технологиями через спутник.

   Ширина жатки - 9 метров. На земле не остается не единого зернышка; солома, размельчаясь, остается удобрением на полях. Воспитанникам разрешили проехаться в кабине комбайна и наблюдать за работой комбайнера. Дети были в восхищении от современной машины. Даже  в жаркую погоду в кабине было  необычно тихо и  прохладно.

   Рассказывая,  детям о себе, своей семье, о своей любви к малой родине, о своих планах на будущее, Дмитрий Геннадьевич пожелал детям хорошо учиться и быть достойной сменой. И под конец добавил: «Надо жить и работать так, чтобы и нам и вам, молодые, не было стыдно перед нашими предками».



16 августа 2017
16:32
Поделиться