Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

"Уборка-2017" на полях фермерского хозяйства

В начале августа сложились благоприятные погодные условия для работников сельского хозяйства. Жаркая сухая погода создала все условия для быстрой уборки зерновых культур. Начались уборочные работы на полях фермерского хозяйства Сергеева В.М.,  который старается  завершить уборочные работы в сжатые сроки. На комбайне «Енисей-950» за 2 дня завершили уборку озимой пшеницы на площади 30 га. Благодаря своевременному посеву, строгому соблюдению агротехники выращен неплохой урожай зерновых культур. По предварительным подсчетам урожайность зерна составила около 30 центнеров с гектара.  Параллельно фермерское хозяйство ведет подготовку земли под озимую пшеницу, которую планируют засеять на площади 50 га в сжатые агротехнические сроки.

 В августе для тружеников села и фермерских хозяйств одновременно начинаются  работы по заготовке кормов, уборке озимых и подготовке почв под озимые культуры. Главной задачей  для них являются. рациональное использование  времени и имеющиеся ресурсы,  а также общими силами качественно, без потерь убрать выращенный урожай и завершить посев озимых культур.

 Яровые  зерновые  в фермерском хозяйстве Сергеева В.М. занимают более 200 га. Через неделю хозяйство планирует начать уборку ярового ячменя и овса на площади около 180 га. Со слов фермера ожидаемая урожайность  ячменя должна составлять не менее 30 центнера с гектара. Весь собранный урожай после переработки и сортировки закладывается на хранение, для реализации, для посева на полях фермерского хозяйства и для личных нужд.

 «Уборка-2017»  на полях сельского поселения продолжается, труженики села без потерь и в краткие агротехнические сроки стараются выполнить все полевые работы.



15 августа 2017
16:50
Поделиться