Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялась рабочая встреча с управляющим ООО «Ферратус» Виктором Романовым

Состоялась рабочая встреча с управляющим ООО «Ферратус» Виктором Романовым

1 августа рабочая группа в составе и.о. главы администрации Урмарского района Н.Павлова, начальника отдела сельского хозяйства и экологии Н.Николаева, начальника отдела земельных и имущественных отношений Л.Степанова встретилась с управляющим ООО «Ферратус» Виктором Романовым. Данная организация арендует земельные участки Ковалинского сельского поселения Урмарского района, площадью 144 га. Их оно освоило в 2016 году и засеяло озимыми зерновыми культурами. На встрече были обсуждены вопросы готовности к уборочным работам, предстоящего сева озимых культур, своевременности погашения арендной платы.

«Озимые культуры у нас очень хорошо перезимовали, ожидаем неплохой урожай в текущем году, если погода, конечно, позволит. Имеются 2 зерноуборочных комбайна, на которые закреплены комбайнеры. В прошлом году купили новую сушилку для сельскохозяйственных культур . Наше хозяйство хочет развиваться, расширяться в Урмарском районе. В связи с этим нам необходимы дополнительные площади сельскохозяйственных угодий», — поделился планами В. Романов. Н.Павлов обозначил: «В Ковалинском сельском поселении имеются необрабатываемые площади, которые в ближайшее время будут выставлены на торги. Здесь Вы можете принять участие и выиграть аукцион».

Н.Николаев отметил, что Главой Чувашии М.В.Игнатьевым 28 июля подписано распоряжении о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Чувашской Республики в связи с опасным природным явлением- переувлажнением почвы в период вегетации сельскохозяйственных культур. Погода в текущем году из-за растягивания сроков созревания для проведения уборочных работ будет сложная и позднее обычного на 2-3 недели. Необходимо готовиться к худшему. Имеющуюся у Вас зерносушилку необходимо использовать круглосуточно, подрабатывая не только свой урожай, но и зерно других хозяйств. Сделайте свои расчеты по оказанию этой услуги и представьте расценки на совещании, которое будет проводиться с главами администраций и аграриями района по вопросам предстоящей уборки 8 августа в 10.00 часов в зале заседания администрации Урмарского района».

В. Романов согласился с данным предложением и обещал довести свои расценки на сушку зерна на совещании.



01 августа 2017
14:40
Поделиться