Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочий визит и.о. главы администрации Урмарского района Николая Павлова в Шигалинское сельское поселение

 

26 июля и.о. главы администрации Урмарского района Николай Павлов с рабочим визитом посетил Шигалинское сельское поселение. В сопровождении главы сельского поселения Анатолия Семенова, начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Николая Николаева, главного специалиста — эксперта — главного архитектора отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Натальи Ивановой ознакомился с деятельностью СХПК «Шигали».

Уборочная страда не за горами. В скором времени на поля района выйдут зерноуборочные комбайны.  Н.А. Павлов интересовался с ходом подготовки в хозяйстве к «Жатве - 2017».

Как отмечает руководитель предприятия Владимир Иваншкин, подготовительные работы к предстоящей горячей поре идут полным ходом. Механизаторы проверяют готовность сельскохозяйственной техники к жатве. В хозяйстве на уборочных работах примут участие 4 комбайна. Предстоит убрать 1050 га зерновых и зернобобовых культур. «Все комбайнеры с желанием и большим чувством ответственности приступили к ремонтным работам. Они прекрасно понимают, что от слаженной работы техники и всего коллектива напрямую зависит результат будущего урожая. Кроме подготовки техники, ведутся работы и по подготовке помещений для приема зерна. Главное, чтобы погода не подводила, в остальном мы должны справиться с поставленными задачами», - подчеркнул в ходе беседы Владимир Яковлевич. Также В.Я. Иваншкин отметил, что в хозяйстве готовится почва под сев озимых культур. На сегодняшний день данная работа проведена на площади 300 га при плане 500 га.

И.о. главы администрации района Н. Павлов пожелал коллективу провести уборочные работы в сжатые сроки.

Далее ответственные лица ознакомились с ходом строительства автомобильной дороги в с. Шигали. Строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Отметим, строительные работы объекта общей стоимостью более 47 миллионов рублей, протяженностью 2,412 км выполняет ООО «Автодорсервис». В настоящее время на объекте строительства завершены земляные работы, ведутся работы по устройству корыта дороги, песчаного и щебеночного оснований, установке водопропускных труб. Ежедневно здесь работают 18 человек, задействовано 8 единиц техники.

Николай Анатольевич оценил качество выполненных работ и подчеркнул о необходимости завершения их в сроки, предусмотренные контрактом.

 



26 июля 2017
13:56
Поделиться