Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

И.о. главы администрации Урмарского района Николай Павлов ознакомился с ходом подготовки к уборочной страде в ООО "Слава"

Заканчивается второй месяц лета. И с каждым днем все ближе начало самой ответственной для хлеборобов сельскохозяйственной кампании – уборки зерновых и зернобобовых культур.

О том, как готовятся к уборочной страде в ООО «Слава» узнали сегодня и.о. главы администрации района Николай Павлов, ведущий специалист — эксперт — агроном отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Валерий Черкасов.

В целом здесь зерновые предстоит убрать на площади 540 га, в том числе яровые зерновые — 290 га, озимые — 250 га. Также в текущем году впервые в хозяйстве посеяли подсолнечник на зерно на площади 180 га.

«К уборке зерновых мы полностью готовы. Несомненно, урожай на полях есть. Думаю, что в этом году он составит не меньше уровня прошлого. Главное, чтобы не подвела погода и уборка была проведена качественно», - рассказал руководитель хозяйства Вячеслав Павлов в ходе осмотра посевов. - Зерноуборочная техника отремонтирована. Мы знаем, что это основа безотказной работы в поле. Да и коллектив настроен на хороший результат. Хлебная нива щедра к тем, кто трудолюбив круглый год.

«Конечно, погодные условия вносят свою коррективу, но аграриям в любом случае необходимо убрать урожай с минимальными потерями», - подчеркнул Николай Анатольевич и выразил признательность руководителю и специалистам хозяйства за благородный созидательный труд, пожелал собрать соответственно вложенному труду хороший урожай.



25 июля 2017
15:03
Поделиться