Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: детский оздоровительный лагерь «Янтарный» – лучшее место для отдыха, оздоровления и развития

13:14 24 июля 2017 г.

 «Лето – время активного, весёлого и здорового отдыха», - именно так считают школьники, которые не первый год проводят каникулы в детском оздоровительном лагере «Янтарный». В течение первых двух смен здесь отдохнуло более 340 детей. В ходе третьей смены, которая открылась в лагере 19 июля, отдохнут 194 ребёнка. Как всегда их здесь окружает великолепный сосновый бор, имеющий богатую флору, чистый, свежий воздух и, конечно же, дружба, без которой, как известно, весело провести время невозможно. О том, что в «Янтарном» отдых организован на хорошем уровне, свидетельствует ещё и география отдыхающих, которая ежегодно расширяется. К примеру, в настоящее время в лагере находятся дети не только из разных городов и районов Чувашии (что логично), но также из Казани и даже из Москвы. В разные годы летние каникулы в «Янтарном» проводили ребята из Мордовии, Марий Эл, Ханты-Мансийского автономного округа, Ульяновска, Санкт-Петербурга и т.д.

 В лагере работают 30 человек, в том числе 19 вожатых. Все они имеют сертификаты вожатского мастерства. Профессиональную подготовку молодые люди прошли в мае в Чебоксарском центре молодёжных инициатив.

 Важную роль в оздоровлении организма человека, конечно же, играет режим. В загородном лагере он выглядит следующим образом. Подъём ровно в 8 часов. Затем – утренние гигиенические процедуры, зарядка, завтрак. Сразу после завтрака спортивные мероприятия. Об этом чуть поподробнее. ДОЛ «Янтарный» оснащён всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарём. Здесь также имеется футбольное поле и волейбольная площадка. К сожалению, в этом году погода не радует отдыхающих тёплыми, солнечными днями, и ребята не имеют возможности резвиться в бассейне, расположенном на улице. Но для таких случаев в лагере предусмотрен запасной вариант. Через день детей возят в физкультурно-спортивный комплекс, где имеется крытый бассейн.

 Вернёмся к режиму. С 12 до 14 часов в «Янтарном» – обед. Затем – тихий час, длится он ровно два часа. После все идут на полдник. Вечером по расписанию – культурно-массовые мероприятия и дискотека. Этому также хочется уделить особое внимание. Третья смена в лагере посвящена его истории. Поэтому и неудивительно, что большинство мероприятий в этот раз будут иметь исторический аспект. В гости к ребятам будут приезжать местные краеведы, которые расскажут много интересного не только об истории «Янтарного», но и о нашем городе, об известных земляках. Кроме того, отдыхающих ждут увлекательные экскурсии по исторической части Алатыря, различные тренинги.

 Особое внимание в лагере уделяется питанию, так как от него зависит многое, если не всё. В соответствии с требованием СанПиНа утверждено десятидневное меню, которое проходит экспертизу специалистами Роспотребнадзора. Питание в ДОЛ «Янтарный» пятиразовое, полноценное, сбалансированное. Сюда входят фрукты, овощи, соки, молочная продукция, выпечка, а также горячие блюда и напитки. Судя по отзывам родителей и самих отдыхающих, работники столовой подходят к своему делу очень серьёзно. Трудятся здесь высококвалифицированные повара школы №2.

 Как уже говорилось выше, многие ребята в лагерь «Янтарный» приезжают не первый год. В их числе и шестнадцатилетняя жительница Чебоксар Кристина Христофорова. «В «Янтарном» я уже пятый раз, причём в этом году – уже второй. Посетив первую смену, я поняла, что мне нужно обязательно побывать здесь ещё раз, так как мне этот лагерь очень нравится. Здесь чистый воздух, весёлые мероприятия. Я отдыхала во многих детских лагерях, но «Янтарный» у меня стоит на первом месте. Меня всегда сюда тянет, поэтому, когда мне исполнится 18 лет, я обязательно приеду сюда работать вожатым», - говорит Кристина.

 Итак, лето продолжается и впереди ещё четвёртая смена! Какими станут летние каникулы для вашего ребёнка, зависит только от вас, родители! Нет лучшего места для развития творчества, самостоятельности и, конечно же, отдыха, чем загородный лагерь. Хотите сделать детей счастливыми? Детский оздоровительный лагерь «Янтарный» к вашим услугам!

 Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика