Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Жители Красноармейского района стали активнее платить за капитальный ремонт многоквартирных домов

Согласно республиканской программе капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики, Некоммерческая организация «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» ежемесячно проводит мониторинг уровня собираемости взносов на капитальный ремонт. По итогам июня 2017 года наметился положительный сдвиг уровня собираемости по Красноармейскому району, коэффициент собираемости – 85%, район занимает 16 место. Ранее данный показатель составлял 64% (24 место).

С начала работы Программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Чувашской Республике (декабрь 2014 года) по 30 июня 2017 г. собираемость взносов на капитальный ремонт в Красноармейском районе составляет 68% (12 место по Чувашии среди 26 городов и районов Чувашской Республики). Из начисленных 10899376,72 районом собрано 7357178,21 рублей.

Высокая собираемость взносов на капитальный ремонт может позволить включать больше домов в план капремонта.

Средства, собранные на капремонт направляются только на проведение капремонта многоквартирных домов в Красноармейском районе. Эти деньги не могут быть использованы в других муниципальных районах или городах Чувашской Республики.



19 июля 2017
11:33
Поделиться