Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

За первое полугодие 2017 года МУП «ЖКХ» Красноармейского района вывезено 932,49 тонн ТБО

Всего унитарное предприятие по району обслуживает 105 контейнеров. Вывоз мусора по центральным улицам села Красноармейское осуществляется ежедневно, а остальные контейнеры выгружаются по мере их наполнения.

К сожалению, ситуация с вывозом мусора усложняется во многом из-за самих жителей района, которые выносят к контейнерам не только бытовые отходы. Зачастую возле «мусорок» оказываются старые окна, сломанные диваны и телевизоры, ботва и ветки деревьев. Кроме того, жителями ежегодно в одних и тех же местах организовываются несанкционированные свалки.

Сложная ситуация создается в дачный период возле садового товарищества «Илем». Дачники постоянно организовывают около объездной дороги свалку, не донося свой мусор до контейнеров, которые находятся возле водобашни улицы Механизаторов и в конце улицы Союзная. Несанкционированная свалка на объездной дороге «Цивильск-Красноармейское-Убеево» была ликвидирована в конце июня. Для уборки мусора были привлечены работники жилищно-коммунального хозяйства, транспорт филиала ЗАО «ТУС» - «Завод «КЕТРА» и ООО «Воддорстрой». Не смотря на это, сегодня возле садового участка снова лежит мусор. При этом активность выноса мусора противоположна активности сбора средств за его вывоз. Так, из общего количества участков оплату добросовестно исполняют лишь 10 процентов дачников.

Напоминаем, что согласно статье 8.1 КоАП РФ штраф за выброс мусора в неположенном месте на физических лиц составляет от 1 до 2 тыс. рублей.

Кроме того, для решения вопроса рассматривается возможность установки на объездной дороге камеры видеонаблюдения.



19 июля 2017
11:56
Поделиться