Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании антинаркотической комиссии в Новочебоксарске обсудили ряд актуальных вопросов

09:13 22 июня 2017 г.

21 июня в Новочебоксарске состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором участники заседания рассмотрели ряд важных вопросов. В заседании приняли участие уполномоченные лица, а также  сотрудники администрации г. Новочебоксарск.

О межведомственном взаимодействии при реализации мероприятий по выявлению лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях на территории города Новочебоксарск Чувашской Республики присутствующим доложили врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела  МВД РФ по г.Новочебоксарск Чувашской Республики  Сергей Ишуткин, врио начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по городу Новочебоксарск Чувашской Республики Евгений Кольцов, заведующий Новочебоксарским отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики  Вениамин Капитонов.

По состоянию на 1 июня 2017 года на профилактическом учете в ОМВД России в г. Новочебоксарск состоят 89 лиц больных наркоманией, состоящих на учете в медицинской организации и представляющих опасность для окружающих, кроме этого на учете состоят 55 лиц, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за потребление данных веществ без назначения врача. В текущем году поставлено 33 лица и снято с учета 31 лицо.

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками ОКОН ОМВД России по г. Новочебоксарск совместно с администрацией г. Новочебоксарск проведен ряд мероприятий, таких как заседания антинаркотических комиссий, мероприятия в местах массового пребывания молодежи по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, научная конференция «Здоровые города».

С информацией о мерах по перекрытию каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ на территорию г. Новочебоксарск Чувашской Республики выступил врио начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по городу Новочебоксарск Чувашской Республики Евгений Кольцов. Он рассказал, что с целью перекрытия каналов поставки наркотических и психотропных веществ на территории г. Новочебоксарск сотрудники ОМВД России по г. Новочебоксарск в 2017 году задержали семь лиц, причастных к незаконному сбыту наркотических средств с использованием сети интернет. Основными направлениями деятельности по линии НОН являются выявления потребителей наркотических средств, выявление и пресечение наркопритонов.

О привлечении негосударственных структур (общественных некоммерческих организаций, объединений) в деятельность по профилактике наркомании и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ  рассказала главный специалист-эксперт сектора социальных программ администрации г.Новочебоксарск, секретарь антинаркотической комиссии  Вера Краснова.

Также на заседании выступил заведующий Новочебоксарским отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Вениамин Капитонов. Темой его выступления стали результаты работы по реализации на территории г. Новочебоксарск положений Федерального  закона от 25 ноября 2013 г. №313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика