Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Продолжается работа в пришкольных лагерях района

Продолжается работа в пришкольных лагерях района

Пришкольные лагеря –  одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. На базе 13 общеобразовательных учреждений Алатырского района в торжественной обстановке открылись  оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. За время работы лагерной смены 310 школьников  не только отдохнут, но и поправят своё здоровье. Для них организовано двухразовое полноценное питание с учётом необходимого количества калорий, витаминов, требуемых для растущего организма. С целью укрепления здоровья детей ежедневно проводятся утренняя гигиеническая гимнастика,  спортивные часы, весёлые эстафеты, соревнования.

Все лагеря являются профильными и работают по следующим  направлениям: экологическое, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное,  духовно-нравственное. Для детей  проводится много познавательно-развивающих, спортивных мероприятий, концертов, игровых программ.

Так, в лагере «Березка» Сойгинской средней школы ко Дню Святой Троицы  были проведены интересные мероприятия. Ребята водили хороводы  с песнями, читали стихи.

В день рождения А.С. Пушкина, во всех лагерях прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта. В этот замечательный день вспоминали и читали интересные стихи и сказки  Александра Сергеевича. Дети с удовольствием инсценировали и иллюстрировали  отрывки из пушкинских произведений.

В рамках Года экологии для ребят проводится много экологических мероприятий. В пришкольном лагере «Зелёная планета» МБОУ «Чуварлейская СОШ» прошла беседа о реках Алатырского района, их обитателях, а также об их значении в экосистеме. В лагерях «Робинзоны» Алтышевской основной школы, «Алые паруса» Первомайской средней школы проведены экологические турниры и экскурсии «Удивительные экологические сказки» в поселковую библиотеку. В Алтышевской средней школе проведена интеллектуальная игра «Я и природа».

В пришкольном лагере «Зеленая Планета» при МБОУ «Новоайбесинская СОШ» один день полностью был посвящен спорту и прошел под девизом  «Хочу спортсменом быть!». Дети участвовали  в конкурсах «Маски-шоу», «Зашнуруй ботинок», «Попрыгунчики» и др. В Староайбесинской школе проведен шашечный турнир. Такие мероприятия укрепляют дружбу, развивают физическую силу и выносливость.

Смена продолжается, новые подарки, сюрпризы, конкурсы и просто веселое общение с друзьями ждут ребят.



08 июня 2017
13:10
Поделиться