Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Воспитанник чувашской школы хоккея Дмитрий Кириллов завоевал «золото» Всемирной зимней Универсиады

17:20 09 февраля 2017 г.

8 февраля прошел финал по хоккею Всемирной зимней универсиады. По его итогам студенческая сборная России второй раз подряд стала обладателем главного трофея. Цвета флага нашей страны в составе команды защищал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии Дмитрий Кириллов (№47).

Уроженец Новочебоксарска Дмитрий Кириллов в настоящее время играет в составе хабаровского хоккейного клуба "Амур", успешно выступающем в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. За годы обучения в профильной республиканской школе азы хоккея спортсмен постигал под руководством опытного тренера Бориса Топлянникова. Защищал честь спортивной школы в составе юношеских команд «Сокол», а затем четыре полноценных сезона выступал в составе основной хоккейной дружины «Сокол».

На Универсиаде-2017 Дмитрий Кириллов был назначен капитаном сборной России. В первом матче группового этапа турнира, 30 января, наша команда разгромила представителей Южной Кореи со счётом 14:0. В стартовом матче выходец «Сокола» отметился двумя заброшенными шайбами и голевым пасом. На протяжении всего турнира российские хоккеисты не теряли лидерские позиции и успешно дошли до заключительной стадии. В полуфинале россияне встретились с канадцами, где добыли себе право сражаться за первое место, завершив матч со счетом 4:1.

Соперниками наших ребят в финале стали спортсмены из принимающей страны, Казахстана, получившие путевку в противостоянии с чехами. Матч проходил на льду «Халык Арена» г.Алматы. Исход встречи решился на 42-й минуте. Решающую шайбу в ворота соперников забросил нападающий нижегородского клуба "Торпедо" Даниил Ильин. Финальный матч Универсиады завершился со счетом 1:0 в пользу «гостей». Казахстан соответственно стал серебряным призером турнира, а третье место получили канадцы.

Отметим, что для России «золото» в хоккее стало 12-м в истории Универсиады. Добавим, что в следующий раз студенты со всех уголков мира встретятся в 2019 году в России. Принимать 29-ю всемирную зимнюю Универсиаду получил право город Красноярск.

Фоторепортаж

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика