Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 160-летие села Октябрьское

16:59 22 июля 2019 г.

С широким размахом отпраздновали в минувшую субботу, 20 июля, жители Октябрьского сельского поселения 160-летие села Октябрьское. Жители и гости села  собрались на Рыночной площади.

Под звук фанфар в 11 часов праздник открыла ведущая с приветственными словами, которая плавно переместила зрителей  в 19 век – 1859 год. Театрализованное представление об истории возникновения села  показали местные артисты.

Далее праздник продолжился Парадом велосипедистов, где все желающие могли принять участие. Под гимн велосипедистов более 30 участников  под руководством Перовой Марины в ярких нарядах проехали перед жителями и гостями села. Это первый большой велопарад в программе празднования Дня села. Главное правило  акции — это не гонка. Участники заранее и украсили свои велосипеды разноцветными шарами, флажками триколор и флажками с надписью «Октябрьское сельское поселение!».  Вместе с детьми на велопараде приняли участие и взрослые. Велопарад замкнули Председатель Общественного Совета Октябрьского сельского поселения Васильев Н.А. и староста улицы С.Аниева Тимофеева О.Н.

 

Программа праздника продолжила вокальная группа Октябрьского Дома культуры с песней «Мы родом из деревни».  

Далее слово для открытия праздника было предоставлено главе Октябрьского сельского поселения В.Ф.Куракову. В своей речи к собравшимся он поздравил всех с праздником и поблагодарил всех жителей поселения, особенно активистов, за то, что они делали и делают в настоящее время для своего родного села. Владимир Федотович подчеркнул, что место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. И что любовь к нему объединяет людей разных поколений. А наше замечательное село, со своими традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, становится современнее, красивее и уютнее благодаря его жителям. И в этот солнечный день он пожелал всем хорошего настроения, добра, мира и счастья!

В этот день от рук главы поселения В.Ф.Куракова активисты села получили грамоты, спонсоры праздника благодарственные письма. Также награды получили  в номинациях «Образцовый дом-2019 «, и «Цветущий палисадник-2019».  Образцовыми домами признали в этом году дом семьи Михайловых на ул.И.Скворцова, семьи Матюшовой Е.В. на ул.Рыночная, семьи Малининых на ул.Ленина. Цветущий палисадник у Малыгиных, Солиных (ул.Володарского) и Андреевых (ул.Полевая). Номинацию «Чудесный малыш-2019» присудили семьям Андреевых  (ул.Ленина, 27), Медяковых (ул.Волгина, д.5), Юнусовых (С.Аниева, д.26).

Много на празднике было и приглашённых гостей. С приветственными словами выступили перед собравшимися глава Мариинско-Посадского района Николаев Н.П., глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А., глава Бичуринского сельского поселения Назаров С.М., депутаты районного собрания депутатов Председатель землячества «Сентер Ен» Кузнецов А.Г., Председатель Совета Октябрьского райпо  Почемов Р.В., настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское иерей Николай Васильев.

На поднятие флагов Российской Федерации и Чувашской Республики были приглашены выпускники, отличники, медалисты 2019 года МБОУ «Октябрьская СОШ Н.Почемов, Ю.Шумилова, А.Иванова.

В честь года театра на суд зрителям были представлен конкурс  музыкально-художественных номеров организаций, расположенных на территории Октябрьского сельского поселения, где приняли участие коллективы детского сада «Колос» со сценкой «Кай-кай, Ивана!» , Октябрьского молочного цеха с номером «Едем, едем в соседнее село на дискотеку», Октябрьского райпо с номером «Хорошие девчата», детской школы искусств с номером «Шел деревней», Октябрьской СОШ с номером «Смуглянка». Жюри в составе председателя Алексеева Ю.П., Зарубиной Н.В., Степановой Н.Г., Алексеевой Т.Н., Гуськовой Л.А. единогласно решили присудить 1 место коллективу молочного цеха, 2 место – Октябрьская СОШ, 3 место разделить между остальными организациями. За активное участие  в конкурсе коллективам вручили торты, а призерам достался еще и арбуз.

Особое внимание зрителей привлекли художественные коллективы ансамбль «Энеш» при Кугеевском ЦСДК, Эльбарусовский фольклорный ансамбль «Сентреш» , ансамбль «Кунер» при Сюндюковском ЦСДК, ансамбль «Пукаш ушкане» при Переднебокашском СК, танцевальная группа «Лучики солнца» при Вурманкассинском СДК. Всем коллективам вручили от имени администрации Октябрьского сельского поселения дипломы с пожеланиями творческого долголетия.

Культработниками Октябрьского ЦСДК была организована беспроигрышная лотерея.. Все участники остались довольны.

В программе спортивных состязаний были мини-футбол среди дворовых команд и стрельба из пневматической винтовки.

В мини-футболе участвовали 3 команды - октябрьцы, большеаккозинцы, преднебокашцы. Все участники получили сладкий приз – торт.

На празднике весь день звучала весёлая музыка, а на торговой площади бойко шла торговля выпечкой, можно было отведать ароматного шашлычка, чувашский шюрбе. Все желающие могли купить сладкую вату. Здесь также можно было купить чувашские сувениры, сувениры прикладного искусства (резьба по дереву), привезённые народными умельцами.  Ребята с большим удовольствием играли на аттракционах, прыгали на батутах, катались на электромобилах и паравозиках.

В 21.00 час. для жителей и гостей был организован концерт артистов чувашской эстрады. Завершился праздник праздничным салютом.

 

Октябрьский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика