Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » По итогам визита делегации Посольства Республики Куба в Чувашию достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве

12:08 04 февраля 2019 г.

4 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с участниками еженедельного совещания в Доме Правительства итоги официального визита в республику кубинской делегации под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвера Порталя, а также Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой» во главе с ее президентом, заместителем Министра финансов Российской Федерации Алексеем Лавровым.

Высокие гости посетили несколько ведущих предприятий республики. По итогам визита был достигнут ряд договоренностей.

В частности, кубинская сторона совместно с заводом «Хевел» намерена реализовать проект в области солнечной энергетики с использованием производимых в Чувашии солнечных модулей.

Достигнута договоренность о поставке в Республику Кубу 45 бульдозеров производства ПАО «Промтрактор», ведутся переговоры о дальнейшем расширении номенклатуры поставляемой заводом продукции.

Кубинские партнеры также проявили заинтересованность в продукции АО «Чувашторгтехника», ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» и ОАО «Букет Чувашии» и предложили организовать на Кубу визит предпринимательского сообщества Чувашской Республики для презентации своей продукции.

Кроме того, Чувашия и Куба планируют расширить сотрудничество в сфере здравоохранения, культуры, туризма, спорта, образования. К примеру, обсуждалось подписание соглашения между Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова и университетом Гаваны. Учащуюся молодежь Чувашии пригласили поучаствовать в летних студенческих лагерях на Кубе.

Михаил Игнатьев отметил, что мероприятия в области гуманитарного сотрудничества могут быть приурочены к празднованию в 2019 году трех юбилейных дат: 550-летия города Чебоксары, 500-летия кубинской столицы – города Гаваны, а также 55-летия создания Общества дружбы с Кубой, первым председателем которого стал космонавт №1 Юрий Алексеевич Гагарин. В свою очередь, Почетный гражданин Чувашской Республики, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Андриян Григорьевич Николаев был награжден памятной медалью в честь 30-летия Революционных вооруженных сил Кубы.

«Все достигнутые договоренности должны быть в работе», – резюмировал Глава Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Также по теме:

17:12 02.02.2019 | Глава Чувашии Михаил Игнатьев и делегация Посольства Республики Куба посетили спектакль «Токолоро»

14:42 02.02.2019 | Чувашская Республика и Республика Куба развивают взаимовыгодное сотрудничество

14:39 02.02.2019 | Делегация Посольства Республики Куба впечатлена посещением предприятий Чувашии

13:47 02.02.2019 | Заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров: «Чувашская Республика была и остается лидером по качеству управления общественными финансами»

13:02 02.02.2019 | Глава Чувашии встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика