Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Никто не должен усомниться в том, что все поставленные задачи будут решены»

12:21 23 января 2019 г.

«Мы открыто и честно говорим с людьми о нерешенных проблемах, признаем допущенные ошибки. Чтобы добиваться результатов, необходимо быть самокритичным, важна обратная связь с нашими гражданами», — отметил Михаил Игнатьев.

Неудовлетворительными он назвал итоги работы по созданию республиканского агропромышленного парка, где можно было бы хранить, перерабатывать и готовить продукцию к продаже. Откровенно слабой признана работа по созданию электронной продовольственной площадки республики, которая должна была облегчить доступ на рынок местных сельхозтоваропроизводителей, исключив посредников и перекупщиков.

«Обращаюсь к руководителям органов власти — с вас никто не снимал ответственности за выполнение программных задач. Мы должны не только соответствовать требованиям сегодняшнего дня, но и быть готовыми к новым вызовам», — сказал руководитель региона.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что политические оппоненты, когда хотят обвинить действующую власть в недоработках, каждый раз используют в качестве козыря не решенные на сегодняшний день вопросы. «На сессиях Государственного Совета они много и красиво говорят с трибун о благе народа. Но когда нужно принимать республиканский бюджет, которым как раз и предусматривается создание этих самых благ, оппозиционные депутаты почему-то всегда голосуют «против».

И совсем другое дело, когда речь заходит о различных достижениях, в том числе об открытии новых социальных объектов. Тут наши оппоненты в первых рядах и все заслуги приписывают себе. Как говорится, у победы много отцов, а поражение  всегда сирота», — заметил он.

Глава Чувашии напомнил об общей ответственности политиков за будущее нашей республики.

«Уважаемые коллеги, несмотря на политические разногласия, мы вместе несем ответственность за будущее нашей республики. Прошу вас в пылу полемики не пытаться умалять успехи и достижения, не создавать негативный имидж республики.

Никто не должен усомниться в том, что, несмотря на существующие порой объективные, порой субъективные причины, все поставленные задачи будут решены. У нас есть совершенно четкое видение путей их решения! Как гласит народная мудрость, пĕр çын утать йĕр юлать, çĕр çын утать – çул пулать. Один человек пройдет — след останется, сто человек пройдет — дорога проложится. Чувашия была, остается и будет одним из самых стабильных, динамично развивающихся и комфортных для жизни регионов!» — подчеркнул руководитель региона.

Как подтверждение его слов, Чувашия вошла в число сорока субъектов Федерации, которые по итогам работы в 2017 году получили гранты за высокие темпы роста экономики. Почти 193 млн рублей дополнительных дотаций получила республика. Основной объем средств гранта направлен на поддержку системы профессионального образования, многодетных семей.

Кроме того, в республике сохраняется положительная тенденция снижения уровня преступности. Так, по итогам прошлого года почти на 8% сократилось количество зарегистрированных преступлений по сравнению с уровнем 2017 года. Это еще одно из свидетельств высокого уровня безопасности и стабильной ситуации в республике.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Также по теме:

13:29 23.01.2019 | Навстречу юбилеям Чебоксар и Чувашской Республики!

13:27 23.01.2019 | Глава Чувашии: «Год театра должен дать старт настоящему культурному марафону!»

13:23 23.01.2019 | Развитие массовой физической культуры и спорта остаётся приоритетным направлением

13:21 23.01.2019 | Глава республики: «В последние годы в системе образования проведена колоссальная работа»

13:16 23.01.2019 | Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Мы эффективно реализуем социально ориентированную государственную политику»

13:10 23.01.2019 | В Чувашии наблюдается поступательный рост ожидаемой продолжительности жизни населения

13:04 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Наша задача — формировать устойчивое антикоррупционное сознание у населения, не допускать и выявлять коррупционные проявления»

13:02 23.01.2019 | Глава Чувашии: «Мы навели порядок в сфере учёта объектов собственности, добились открытости и прозрачности процессов управления имуществом»

12:56 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «При оценке эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти считаю необходимым учитывать их работу в информационном пространстве»

12:54 23.01.2019 | Глава республики: «Цифровизация различных отраслей экономики призвана изменить все сферы привычной для нас жизни»

12:50 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Мы готовы к реализации новых проектов и дорожных программ»

12:47 23.01.2019 | В 2018 году увеличились темпы строительства многоквартирного жилья

12:40 23.01.2019 | Глава Чувашии: «Внимание к человеку, к его потребностям, создание благоприятных условий жизни — краеугольный камень цивилизованного общества»

12:34 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Особое внимание мы уделяем поддержке деловой инициативы на селе»

12:30 23.01.2019 | Глава республики Михаил Игнатьев: «2018 год стал для Чувашии очередным годом поступательного движения вперед»

12:18 23.01.2019 | В Чувашии успешно реализуются мероприятия народной программы «Вместе жить — вместе строить!»

12:05 23.01.2019 | Михаил Игнатьев: «Приоритетами нашей государственной политики были и остаются открытость и честность, повышение качества жизни наших граждан»

12:38 23.01.2019 | Послание Главы Чувашии Госсовету республики — в прямом эфире

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика