Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев доложил об итогах летней оздоровительной кампании в Чувашии

Сегодня, 20 сентября, под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании в регионах Приволжского федерального округа. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления регионов ПФО.

О летней оздоровительной кампании в Чувашии доложил глава ведомства Сергей Димитриев.

«В целом летняя оздоровительная кампания 2017 года прошла планомерно. Основным приоритетом для организаторов является обеспечение качественного безопасного отдыха, сохранение и укрепление здоровья детей и подростков», – сообщил министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.

С начала года различными формами оздоровления, отдыха и занятости охвачено 99333 ребенка – 97% от запланированного количества детей (102491 человек). К концу года будет достигнут показатель 65% охвата отдыхом и оздоровлением детей от общей численности детей школьного возраста.

Особое внимание уделяется отдыху и оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С начала текущего года различными формами отдыха и оздоровления таких детей охвачено 48056 (98,8%) (в т. ч. 1003 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете). Минтрудом Чувашии реализовано 3190 путевок (100%) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметил Сергей Димитриев, во всех организациях созданы условия для полноценного и безопасного отдыха, сохранения здоровья детей с соблюдением норм действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, противопожарной безопасности, требований по обеспечению антитеррористической защищенности и охране труда.

 

Справочно:

В республике функционируют 465 организаций, осуществляющих отдых детей и их оздоровление, которые включены в реестр.

21 организация отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 355 пришкольных лагерей, 11 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 56 палаточных лагерей, 22 лагеря труда и отдыха.

На реализацию мероприятий по поддержке материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления в 2017 году запланировано 85,3 млн рублей.



20 сентября 2017
13:00
Поделиться