Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев на заседании Антинаркотической комиссии: «Ситуация стабильная, но ее надо держать на контроле»

14:15 15 июня 2017 г.

«На дворе лето. Надо вести постоянную работу по выявлению дикорастущих наркотических средств. Из поля зрения полицейских не должны выпадать и дачные хозяйства. Вести разъяснительную работу и  с самими дачниками», - отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев сегодня на заседании Антинаркотической комиссии.

На заседании рассмотрели меры по перекрытию каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ на территории Моргаушского района, анализ наркоситуации по состоянию на 1 июня текущего года.

Темой обсуждения  на заседании стало и совершенствование системы раннего выявления лиц, употребляющих наркотические средства  и психотропные вещества в немедицинских целях, в том числе среди несовершеннолетних, а также повышение эффективности деятельности по профилактике правонарушений антиобщественных действий, связанных с немедицинским употреблением наркотических средств и психотропных веществ. 

Как отметил ОУР ОМВД РФ по Моргаушскому району Е.В.  Бирюков, ведется профилактическая работа с молодежью, а также с лицами, состоящими на учете за совершение преступлений и правонарушений в данной сфере, в медицинском учреждении. В этом году преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков не выявлено. Подробно озвучил все проводимые мероприятия  по рассматриваемому вопросу и их результаты.

Он также подчеркнул, что в ходе 1 этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» была организована работа телефона доверия, опубликованы 2 статьи в СМИ, проведены 14 бесед и лекций в образовательных учреждениях, проверены места массового досуга граждан, проверены 17 лиц, ранее привлекавшихся к ответственности в сфере НОН.

«Лиц, распространяющих наркотические средства, не выявлено. В районе обстановка по этому направлению стабильная», - подчеркнул Е.В. Бирюков.

По словам главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Н.А. Кожевникова,  медицинское учреждение обеспечивает проведение медицинских освидетельствований на состояние опьянения в круглосуточном режиме. За 5 месяцев  проведено 5 освидетельствований на состояние наркотического опьянения, в 3-х случаях установлено состояние опьянения.

Эта работа ведется и среди водителей транспортных средств. Освидетельствовано 12 граждан, фактов наркотического опьянения не установлено.

Николай Алексеевич озвучил и проводимые профилактические мероприятия, в том числе среди школьников.

Как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова, по вопросам профилактики преступлений среди несовершеннолетних работа организована как с обучающимися, так и с педагогическим коллективом, с родителями, где большое внимание уделяется работе с семьями  из «группы риска», психолого-педагогической поддержке семей. 2 раза в году проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью». Проводятся совместные мероприятия с медработниками. Проведено социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тестирование прошли 519 обучающихся старше 15 лет. Групп риска среди обучающихся не выявлено.

В школах проведено также тестирование учащихся среднего и старшего звена для выявления подростков с высоким уровнем тревожности, а также с признаками депрессивного состояния. Большую работу провели и на безопасность в сети Интернет. Уделяется большое внимание детям из группы риска и из неблагополучных семей. Посетили 31 семью.

  В целях организации отдыха и занятости в летний период 11 и 12 мая проведены встречи начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района с заместителями директоров, классными руководителями, обучающимися и родителями детей, состоящих на профилактических учетах.

Зоя Юрьевна перечислила все проводимые профилактические мероприятия.

Глава администрации района поинтересовался тем, есть ли дети ни чем не занятые после окончания 9 класса. Он порекомендовал главам сельских поселений иметь список таких лиц и постоянно держать ситуацию на контроле, во взаимодействии с другими субъектами профилактики вести с ними профилактическую работу.  

На заседании заслушали и глав сельских поселений о проводимой в этом направлении работе. Глава Кадикасинского сельского поселения Г.Г. Лебедев отметил, что на территории поселения нет лиц, употребляющих наркотических средств.

Ростислав Николаевич порекомендовал главам сельских поселений держать на  контроле и детей, приезжающих на летние каникулы  из других территорий, усилить  работу антинаркотической направленности.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика