Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Семья Кирилловых из села Янтиково – лучшая трудовая династия учителей

Семья Кирилловых из села Янтиково – лучшая трудовая династия учителей

Семья Кирилловых, Вера Михайловна и Анатолий Николаевич, удостоена Благодарности Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики как представители лучших трудовых династий. Награждение состоялось на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня семьи, любви и верности, которое прошло во Дворце культуры Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

Общий стаж династии – более 600 лет.

Основоположником династии являются Иварбеевы Василий Иванович и Вера Ивановна, учителя математики и чувашского языка и литературы.

Василий Иванович – выпускник Симбирской чувашской школы (1919 год). Общий стаж педагогической работы Иварбеевых - более 50 лет.

Василий Иванович - участник Великой Отечественной войны. В октябре 1942 года добровольцем ушел на фронт в возрасте 42 года и прошел всю войну сначала солдатом, а потом стар­шиной до июля 1945 года, участвовал в освобождении Румынии, Польши и Германии.

В.И.Иварбеев награжден орденами, медалями войны и за труд в послевоенное время.

После демобилизации он продолжил работу в сфере образования.

В составе династии – учителя, педагогический стаж которых составляет 30 лет, 35, 40 и более лет. Всего в династии 28 человек.

Яркими представителями славной педагогической династии являются Вера Михайловна и Анатолий Николаевич.

Вера Михайловна в 1982 г. окончила филологический факультет Чувашского государственного педагогического института имени И.Я.Яковлева. С 1982 по 1985 гг. работала учителем русского языка и литературы в Алдиаровской средней школе Янтиковского района. С 1984 по 1985 гг. - организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы. В 1985 году начала работать в Янтиковской средней школе организатором внеклассной и внешкольной работы. С 1988 года - учителем русского языка и литературы, с 2005 года - заместителем директора по учебной работе. В 2011 году Веру Михайловну назначили на должность директора Янтиковской СОШ.

За годы работы Вера Михайловна показала себя как умелый педагог-наставник, педагог-новатор. В коллективе она пользуется большим уважением. Ее воспитанники не раз становились победителями районных, республиканских, всероссийских  предметных олимпиад, конкурсов.

За достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения  награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» (2005 г.), имеет Благодарность от Президента Чувашской Республики (2001, 2011 г.г.), в 2014 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики». Стаж педагогической работы 39 лет.

Анатолий Николаевич - учитель музыки. Свою педагогическую деятельность начал в 1981 в Алдиаровской СОШ. С 1982 по 1984 гг. служил в рядах Советской Армии. После армии продолжил работу в родной Алдиаровской школе. С 1987 года начал работать в Янтиковской средней школе учителем музыки. Он член ассоциации композиторов Чувашской Республики. Его песни поют известные эстрадные певцы Чувашии.

2001-2010 годы - директор Янтиковской СОШ, преподавал основы правовых знаний. За достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения  награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». С 2012 года - директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль». Стаж педагогической работы 35 лет.



11 июля 2018
09:42
Поделиться