Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На дорогах региональной значимости начаты работы по восстановлению деформированного дорожного полотна на участках с пучинистыми грунтами

14:55 22 мая 2018 г.

На дорогах республики в текущем весеннем сезоне дорожники столкнулись с массовой проблемой деформации дорожного полотна в виде «вспучивания» асфальта. Специалисты КУ «Чувашупрдор» объясняют данное явление перенасыщением земляного полотна влагой в осенний период 2017 г. в связи с неблагоприятными климатическими условиями и последующим резким похолоданием, в результате которого имеющаяся в почве в большом количестве влага подверглась заморозке. В весенний период при повышении температур начался процесс оттаивания – участки с пучинистыми грунтами не выдержали нагрузки и, как следствие, образовалась серьезная деформация дорожного покрытия. Ситуацию значительно усложнили большегрузы, следующие в объезд постов весового контроля по автодорогам, не предназначенным для тяжеловесного транспорта.

По состоянию на сегодняшний день на автодорогах региональной значимости деформированные участки с пучинистамы грунтами имеются на автодороге Шихазаны-Калинино (Вурнарский район), Калинино-Батырево-Яльчики (Вурнарский район), Никольское-Ядрин-Калинино (Ядринский, Аликовский районы), Чебоксары-Сурское (Порецкий район), Алатырь-Ахматово-Ардатов (Алатырский район), Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск (Моргаушский район). На автодорогах с наибольшей степенью деформации установлены дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузных транспортных средств.

Руководством и специалистами КУ «Чувашупрдор» с целью мониторинга ситуации и решения вопроса организованы многократные выезды на проблемные участки. На рабочем совещании, прошедшем в КУ «Чувашупрдор» в начале рабочей недели, данный вопрос явился приоритетным, В.Доброхотов поручил профильным структурным подразделениям «проконтролировать завершение работ по восстановлению целостности дорожного полотна в кратчайшие сроки». «Кроме того, на данном этапе необходимо отследить исполнение всех мероприятий по обеспечению безопасности на деформированных участках дорог – установку соответствующих дорожных знаков, сигнальных вешек.  Одновременно необходимо организовать ежедневные линейные объезды ответственных лиц», - отметил В.Доброхотов.

Касаемо хода проведения ремонтно-восстановительных работ, подрядные организации, выполняющие содержание автодорог, комментируют, что для устранения имеющихся дефектов необходимо было дождаться снижения уровня влаги в земляном полотне. Для ускорения стабилизации грунта проведены работы по обустройству на обочинах дорог «воздушных воронок» (траншей) для отвода воды. После проведения необходимых работ по снижению влаги в почве, подрядчики приступили собственно к ремонту «пучинистых» участков.

Технадзор КУ «Чувашупрдор» отмечает, что все работы по восстановлению целостности дорожного полотна на вышеуказанных автодорогах будут поведены по статье «содержание». Отдельного внимания требует участок автомобильной дороги «Шихазаны-Калинино» в Вурнарском районе, где в результате неблагоприятных природных явлений и вспучивания грунта в неудовлетворительном состоянии находится около километра проезжей части. В настоящее время подрядчиком здесь уже ведутся работы по  удалению пучинистых грунтов и укладке песка и щебня. Однако в результате рабочего комиссионного выезда руководящего состава КУ «Чувашупрдор» и представителей Минтранса Чувашии, состоявшегося на текущей неделе, принято решение о необходимости проведения на данном отрезке дороги в течение летнего сезона ремонта дорожного полотна с полным удалением пучинистых грунтов, обустройством парозащитного и дренирующего слоя. Для проведения ремонта в срочном порядке профильной специализированной организацией уже выполнены проектные работы.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика