г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_10-летний юбилей отметил клуб «Надежда», действующий при ТОС "Стрелка"

_10-летний юбилей отметил клуб «Надежда», действующий при ТОС "Стрелка"

При содействии территориального общественного самоуправления «Стрелка» в микрорайоне работает несколько клубов по интересам. Их руководителем является член совета ТОС Таисия Кудлий.

Один из клубов - «Надежда» отметил свой 10-летний юбилей. У объединения есть свой девиз, эмблема. Гимном клуба выбрана песня Александра Морозова «Домик окнами в сад». Его исполнением начинаются и завершаются встречи членов клуба. На встречах обсуждаются различные темы, в том числе городские новости. У каждого члена клуба есть свое хобби. Кто-то вяжет, шьет, вышивает, печет, делает заготовки на зиму. У многих есть приусадебные участки, где их владельцы выращивают овощи и фрукты. Продемонстрировать все, что создано и выращено своими руками дают возможность ежегодно устраиваемые выставки, среди них - «Праздник урожая», «Рукоделие».

Члены клуба «Надежда» активные участники всех проводимых в микрорайоне мероприятий. В Год добровольца важно отметить, что они оказывают действенную помощь в их организации. Им всегда рады и в храме Иоанна Воина в Духовой пустыни. Работа ведется на приусадебном участке, неоценима помощь общественников и в благоустройстве прилегающей территории.

Ежегодно члены клуба собирают лечебные травы, проводят праздник звездопада в августе.

Т.А. Кудлий давно мечтала об открытии такого клуба для жителей микрорайона. 10-летний период его работы подтвердил, что инициатива успешно воплотилась в жизнь. Клуб пользуется популярностью в микрорайоне, его посещают жители разного возраста, в том числе и старшего поколения - от 60 до 90 лет.

За общественную работу и активную жизненную позицию в 2011 году Таисия Александровна удостоилась Благодарности Главы Чувашской Республики.

На праздничном мероприятии, посвященном 10-летнему юбилею объединения, председатель ТОС «Стрелка» Клавдия Кармызова тепло поздравила членов клуба «Надежда», пожелала им крепкого здоровья, оптимизма, поблагодарила за общественную работу. Руководителю Т.А. Кудлий она вручила Почетную грамоту Собрания депутатов города Алатыря. Приятным дополнением к высказанным добрым пожеланиям стал памятный подарок.

 



05 апреля 2018
15:02
Поделиться