г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: с участием депутата Государственного Совета Чувашии Юрия Кислова состоялись встречи в рамках Единого информационного дня

_г. Алатырь: с участием депутата Государственного Совета Чувашии Юрия Кислова состоялись встречи в рамках Единого информационного дня

В рамках прошедшего вчера Единого информационного дня побывавший в городе депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов и первый заместитель главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова встретились с активистами территориальных общественных советов самоуправления «Стрелка» и «Западный».

В ТОС «Стрелка» на встрече также присутствовали депутаты городского Собрания, руководители образовательных организаций, расположенных в микрорайоне. Члены информгруппы рассказали об итогах голосования по выборам Президента Российской Федерации в Чувашской Республике и в городе Алатыре. В ходе беседы были обсуждены волнующие горожан вопросы, пути решения проблем. Депутаты Дмитрий Колотов и Сергей Вавилов высказали мнения о необходимости дополнительного открытия специальностей технического направления в учреждениях профессионального образования города. Председатель ТОС Клавдия Кармызова говорила о том, что актуальными в микрорайоне являются вопросы, связанные с созданием условий для организации досуга детей и молодежи. В решении этой проблемы могла бы помочь и программа «Формирование современной городской  среды». С этим согласились участники встречи.

В этот день в территориальных общественных советах проходило рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году. Юрий Кислов, Почетный гражданин города Алатыря проголосовал в помещении ТОС «Западный». Отметим, что высказать свое мнение в этот пришло немало горожан, особенно активными были учащиеся школ.

Члены этой информгруппы также побывали в школе №7. Здесь состоялась встреча с ребятами, являющимися эколидерами. В ходе беседы Юрий Михайлович говорил о важности активной жизненной позиции, о патриотизме и необходимости правильной постановки приоритетов в жизни. Он отметил, что за молодыми, активными и неравнодушными стоит будущее нашей страны. 

Эколидеры  рассказали об участии во Всероссийском движении «Сделаем вместе!», которое реализуется в рамках партийного проекта «Экология России». Школьники говорили  об акциях в рамках этого движения, о проведенных экоуроках, поделились своими удачами и проблемами.

Н.Ю. Назарова и Ю.М. Кислов пожелали ребятам успехов в их творческом и важном деле.

Фоторепортаж

 



22 марта 2018
10:22
Поделиться