г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00 Встреча главы города Алатыря с членами общественного Совета прошла конструктивно

10:00 Встреча главы города Алатыря  с членами общественного Совета прошла конструктивно

 Вчера глава г.Алатыря Михаил Марискин провел встречу с представителями общественного Совета, созданного в администрации города в начале этого года. В его составе ряд руководителей общественных организаций, председателей профсоюзных комитетов.

 Вначале Михаил Васильевич коротко проинформировал собравшихся с итогами социально-экономического развития Алатыря за 8 месяцев т.г. Так, темп роста отгрузки товаров в январе- июле по виду деятельности «Производство и реализация электроэнергии, газа и воды» составил 124,5% к соответствующему периоду прошлого года, это третий результат по Чувашской Республике. Стабильно работают большинство промышленных предприятий.

 Изменился инвестиционный климат, свое дальнейшее развитие получила инфраструктура города. Инвестиционные вложения составляют около 350 млн. рублей. С начала года сделано больше чем за несколько предыдущих лет: построено, реконструировано более 50 новых объектов. Отремонтировано и вновь построено дорог на общую сумму 35 млн. рублей. Город уверенно смотрит в будущее, есть серьезные проекты вхождения в федеральные и республиканские Программы. Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию и замену инженерных и водопроводных сетей, очистных сооружений. Есть надежда на реализацию проекта по оползневой зоне, общая стоимость которого более 140 млн. рублей. Не снята с повестки дня актуальность строительства в городе перинатального Центра, строительства пристроя к средней школе № 2 и ряда других объектов.

 Включившись в разговор, участники встречи отмечали, что город становится уютнее, меняется и психология людей. Многие собственники частных домов обновляют свои фасады, изгороди, высаживают цветы. Люди стремятся поддерживать порядок и чистоту на улицах, в скверах, парках. И такой настрой нельзя потерять, а необходимо преумножать всеми средствами, в том числе и активной работой в своих коллективах. Пользуясь возможностью, присутствующие на встрече выяснили у главы ряд перспективных вопросов, касающихся открытия в городе химчистки, ремонта дорог, дальнейшего содержания пешеходного моста через Суру.

 По просьбе собравшихся в заключении встречи была организована экскурсия по городу. Они побывали в модельной детской библиотеке, отреставрированном здании городского ЗАГСа, посетили офис врача общей практики в микрорайоне «Ямская». А завершилась экскурсия посещением открывающегося в сентябре физкультурно-спортивного комплекса. Все с восторгом отмечали, что воочию увиденное впечатляет и вселяет веру в дальнейшее процветание города. Поблагодарив главу за встречу, члены общественного Совета высказали слова поддержки всех начинаний в городе и заверили в дальнейшей совместной конструктивной работе.

 

Фоторепортаж со встречи

 



08 сентября 2006
00:00
Поделиться