Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Национальной библиотеке состоялось совместное заседание Экспертного совета в сфере профилактики терроризма и рабочей группы по противодействию идеологии терроризма в Чувашской Республике

11:54 30 июня 2017 г.

В Национальной библиотеке состоялось совместное заседание Экспертного совета в сфере профилактики терроризма и рабочей группы по противодействию идеологии терроризма в Чувашской Республике

29 июня 2017 г. под председательством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслава Оринова в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось совместное заседание Экспертного совета в сфере профилактики терроризма в Чувашской Республике и рабочей группы по противодействию идеологии терроризма в Чувашской Республике.

В совещании приняли участие начальник информационно-аналитического отдела Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской  Республики Евгения Кудряшова, начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике Леонид Иванов, начальник Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Владимир Шихранов, начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Евгений Терёшин, инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Алексей Карпов и др.

В ходе совещания обсуждены вопросы противодействия террористической деятельности членов международных террористических организаций, в том числе российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и достаточности принимаемых мер в данном направлении; выявления на ранней стадии досудебного производства обстоятельств, способствующих совершению преступлений террористического и экстремистского характера; информационного освещения социально значимых тем по гармонизации межнациональных отношений, профилактике экстремизма и терроризма в Чувашской Республике.

Заместитель министра культуры Чувашии Вячеслав Оринов доложил о работе с национально-культурными объединениями по профилактике терроризма и экстремизма, национальной и религиозной вражды. Он отметил, что Минкультуры Чувашии находится в тесном контакте с национально-культурными объединениями Чувашской Республики. В республике сегодня функционируют 36 национально-культурных объединений. Они представляют 19 национальностей (чувашей, русских, татар, мордвы, мари, евреев, немцев, башкир, армян, азербайджанцев, грузин и др.).

Совместно с национально-культурными объединениями проводятся традиционные праздники народов, проживающих в Чувашии. 

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы. 

 

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика