Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На антинаркотической комиссии обсудили подготовку к Международному дню борьбы с наркоманией

14:30 26 мая 2017 г.

26 мая в Доме Правительства прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

О сложившейся наркоситуации в Чувашской Республике на 1 мая 2017  года доложил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. В республике зарегистрировано 2 730 потребителей наркотических средств и психотропных веществ. Отмечается снижение распространенности наркомании на 9,3%. Распространенность злоупотребления психотропными веществами снизилась на 11%. С начала года органами полиции впервые выявлено 2 несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотическими средствами, всего на учете в республике состоят 20 несовершеннолетних.

В своем выступлении руководитель Минздрава Чувашии уделил внимание межведомственному взаимодействию при реализации мероприятий по выявлению лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на территории Чувашской Республики, а также привлечению негосударственных структур в деятельность по профилактике наркомании. Была обсуждена подготовка к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

В целях подготовки к проведению Дня в 2017 году аппаратом антинаркотической комиссии в Чувашской Республике подготовлен и утвержден межведомственный план, который направлен для работы по своим направлениям в восемь министерств и ведомств.

Запланировано проведение Республиканского конкурса среди администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на лучшую организацию антинаркотической работы, Республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, занятия по вопросам профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ на базе загородных организаций отдыха детей и их оздоровления.

В Чебоксарах пройдет ставший уже традиционным антинаркотический фестиваль «Моя альтернатива – Здоровая Нация» (совместно с Чувашской Республиканской общественной организацией «Здоровая Нация»).

Членами комиссии были выработаны конкретные практические рекомендации в адрес руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных районов и городских округов республики по повышению качества антинаркотической работы, снижению спроса на психоактивные вещества среди молодежи.     

Глава республики Михаил Игнатьев поручил продолжить работу, выработать новые, более действенные формы, использовать все резервы для дальнейшего улучшения этой работы. В летнее каникулярное время в поле зрения должны  быть  дети из неблагополучных семьей,  лишенные присмотра и заботы, которые чаще других попадают в группу риска.

Михаил Игнатьев также призвал тщательно проверять  заведения, предлагающие курение кальянов.

Фоторепортаж>>>

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика