Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалист ФБУ «Чувашский ЦСМ» принял участие в семинарах на тему «Актуальные вопросы стандартизации для предприятий и организаций» и «Новое программное обеспечение АБД «Продукция России»

13:36 13 февраля 2017 г.

8-9 февраля 2017 года специалист ФБУ «Чувашский ЦСМ» принял участие в семинарах на тему «Актуальные вопросы стандартизации для предприятий и организаций» и «Новое программное обеспечение АБД «Продукция России», организованных ФГУП «Стандартинформ».

В ходе очередного семинара об изменениях в системе комплексного информационного обеспечения системы стандартизации участники семинара были проинформированы о новых редакциях ГОСТ 2.114-2016 «Единая система конструкторской документации. Технические условия» и ГОСТ Р 51740-2016 «Технические условия на пищевую продукцию. Общие требования к разработке и оформлению».

«Обновленный ГОСТ Р 51740 устанавливает возможность добровольной экспертизы ТУ техническими комитетами по стандартизации, организациями, имеющими аттестованных экспертов в сфере стандартизации, а также государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний по месту нахождения производителя продукции», – сообщил один из преподавателей семинара, директор Департамента формирования и ведения информации о выпускаемой продукции Ю.Н. Берновский.

Требования ГОСТ 2.114 в новой редакции распространяются только на продукцию машиностроения и приборостроения и не распространяютя на материалы и вещества. «Таким образом, в настоящий момент отсутствует ГОСТ на технические условия в химической, строительной, металлургической и других отраслях», – пояснил заместитель директора Департамента ФГУП "Стандартинформ" А.В. Григорьев и добавил, – «Остро стоит вопрос разработки основополагающего стандарта на ТУ».

Поскольку проблемы применения кодов ОКПД2 в обозначении технических условий, влияющих в том числе на начисление НДС, волнуют многих, Стандартинформ специально разработал соответствующие разъяснения по применению кодов ОКПД2 вместо кодов ОКП.

 

Обучение закончилось вручением удостоверений установленного образца.

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика