Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Портал Росстандарта стал средством массовой информации

09:46 27 января 2017 г.

Портал Росстандарта стал средством массовой информации

МОСКВА, 26 января 2017 г. - Официальный сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) GOST.RU зарегистрирован как средство массовой информации. Соответствующее свидетельство выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27 декабря 2016 года. Сайт является сетевым изданием с территорией распространения информации в Российской Федерации и зарубежных странах.

Сегодня интернет-портал является первоисточником информации по спектру направлений деятельности ведомства. Работа по всестороннему и оперативному информированию россиян о наиболее важных и социально-значимых темах в компетенции Росстандарта  является одним из приоритетов информационной политики.

В 2017 году среди ключевых тем – разъяснение значимости метрологии (обеспечения единства измерений) в жизни государства и общества.

В центре внимания также новые инициативы и события в  области стандартизации и технического регулирования в России и на международном пространстве.

Особое внимание в системе ведомства отводится темам, связанным с обеспечением качества продукции и услуг на российском рынке. В том числе регулярно формируются инфоповоды, связанные с работой по выстраиванию национальной инфраструктуры качества в России.

Востребованными социально-значимыми инфоповодами являются события, связанные с контрольно-надзорными функциями Росстандарта – в области обеспечения единства измерений, соблюдения обязательных требований стандартов и технических регламентов в отношении широкого круга промышленной продукции (включая моторное топливо, автомобильную, сельскохозяйственную и иную технику).

Сайт Росстандарта также является официальным источником информации по согласованным с ведомством «отзывным» кампаниям поднадзорной продукции, а также в части сертификационных документов (одобрений типа транспортных средств) автомобильной техники.  Напомним, Росстандарт - компетентный административный орган Женевского соглашения о единообразных предписаниях для колесных транспортных средств, оборудования и их частей 1958 года. О работе, которая ведется в рамках соглашения, также идет постоянное информирование.  

Среди других целей регистрации интернет-портала ведомства в качестве СМИ - обеспечение соответствия требованиям российского законодательства о распространении новостных сообщений через сервисы новостных агрегаторов. 

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика