Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашской Республике обсудили вопросы перехода предприятий на принципы НДТ

15:35 17 октября 2016 г.

В Чувашской Республике обсудили вопросы перехода предприятий на принципы НДТ

14 октября 2016 г. на базе ФБУ «Чувашский ЦСМ» в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня стандартов, состоялось обсуждение новых принципов регулирования воздействия предприятий на окружающую среду, основанных на применении наилучших доступных технологий (НДТ).

Целью мероприятия стало привлечение внимания специалистов промышленных  предприятий и  общественных организаций, представителей исполнительной власти к переходу к новым принципам технологического нормирования на основе наилучших доступных технологий, которые содержатся в информационно-технических справочниках по наилучшим доступным технологиям и разрабатываются в качестве документов национальной системы стандартизации, что обозначено в законе «О стандартизации в Российской Федерации» от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ.

В своем сообщении начальник отдела по стандартизации и информации ФБУ «Чувашский ЦСМ» Наталия Смяткина обратила внимание участников обсуждения на вопросы государственной экологической политики, соблюдения природоохранного законодательства при переходе на принципы НДТ и условий выдачи комплексного экологического разрешения.

Были рассмотрены этапы разработки справочников, определенные Правительством Российской Федерации, структура справочников, принципы создания технических рабочих групп для разработки справочников, основные направления работ ТК 113 «Наилучшие доступные технологии» и Бюро НДТ.

Большое внимание было уделено планируемым к разработке в 2017 году справочникам в сфере сельского хозяйства поскольку в состав рабочих групп «Производство продуктов питания» (ТРГ 44) и «Производство напитков, молока и молочной продукции» (ТРГ 45) включен специалист ФБУ «Чувашский ЦСМ», а специалисты Чувашской сельскохозяйственной академии вошли в состав ТРГ 41 «Интенсивное разведение свиней» и ТРГ 42 «Интенсивное разведение сельскохозяйственной птицы». Первые установочные заседания состоятся 17, 18 октября на базе Минсельхоза России под руководством Заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Ю. Астраханцевой и Руководителя Бюро НДТ Д.О. Скобелева.

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика