Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Росстандарте прошло установочное заседание ТРГ48 в сфере энергоэффективности

10:55 09 сентября 2016 г.

В Росстандарте прошло установочное заседание ТРГ в сфере энергоэффективности

8 сентября 2016 г. в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) прошло первое (установочное) заседание технической рабочей группы 48 «Повышение энергетической эффективности при осуществлении хозяйственной и (или) иной деятельности» (далее – ТРГ 48).

Состав ТРГ 48 был утвержден Руководителем ведомства Алексеем Абрамовым 29 июня 2016 г.

С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, курирующий тематику НДТ в рамках ведомства.

В своем выступлении Алексей Кулешов отметил важность слаженной и скоординированной работы в ТРГ 48, призвал к активности ее членов при разработке соответствующего справочника НДТ.

В рамках заседания участникам мероприятий была представлена информация о действующей нормативной правовой базе в области НДТ, в соответствии с которой предстоит провести работу по созданию вышеуказанного справочника НДТ в 2016 году.

Руководителем секретариата ТРГ 48 были обозначены основные этапы и сроки разработки соответствующих справочников НДТ, а также инструменты взаимодействия членов ТРГ, руководителей их секретариатов и Бюро НДТ при разработке справочников НДТ.

В установочном заседании ТРГ 48 приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств, промышленных предприятий, союзов и ассоциаций, научных и экспертных организаций.

Справочно. С 1 января 2015 г. в России действует Федеральный закон № 219-ФЗ, который устанавливает требования к экологическому нормированию на основе технологических нормативов. Соответствующие нормативы устанавливаются на основе технологических показателей, не превышающих технологических показателей наилучших доступных технологий (далее – НДТ), которые содержатся в справочниках НДТ.

Справочники НДТ разрабатываются в качестве документов национальной системы стандартизации, являются консенсусными документами между регулирующими органами, промышленными предприятиями, научными и экспертными организациями и обеспечивают возможность перехода российской промышленности от трудновыполнимых норм, установленных регулирующими органами, к выполнимым.

Наилучшая доступная технология представляет собой технологию производства продукции (товаров), выполнения работ, оказания услуг, определяемая на основе современных достижений науки и техники и наилучшего сочетания критериев достижения целей охраны окружающей среды при условии наличия технической возможности ее применения.

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика