Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Распространение официальных документов по стандартизации

11:49 10 августа 2016 г.

Федеральный закон от 29 июня 2015 года № 162-ФЗ  «О стандартизации в Российской Федерации» вступил в силу 1 июля текущего года.

В соответствии с  частью 5 статьи 29 этого закона принято Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июня 2016 года № 589  «О Федеральном информационном фонде стандартов». 

Постановлением утверждено Положение о порядке формирования, ведения и пользования Фондом и состав входящих в Фонд документов. Организация формирования и ведения Фонда возложена на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Приказом Росстандарта от 1 июля 2016 года № 884 «О совершенствовании системы распространения документов по стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» ФГУП «Стандартинформ» назначен уполномоченной организацией по распространению документов, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации.

          ФГУП «Стандартинформ» поручено обеспечить заключение договоров с организациями на право распространения официальных документов по стандартизации согласно типовой форме с использованием автоматизированной информационной системы «Распространение стандартов» (АИС «РСТ»).   

Автоматизированная информационная система «Распространение стандартов» (АИС «Распространение стандартов»), разработанная Стандартинформом для официальных распространителей документов по стандартизации, зарегистрирована в Федеральном агентстве по интеллектуальной собственности  Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ .

АИС «РСТ» обеспечивает потребителям доступ к документам из Федерального информационного фонда стандартов на бумажном носителе.

При этом подлинность документа подтверждается наличием на титульном листе номерной голографической марки, а также идентификационной надписи на боковых полях каждой страницы и QR-кода, подтверждающего источник происхождения, статус документа, лицензиата и покупателя.

В соответствии с заключенным договором с ФГУП «Стандартинформ» право распространения официальных документов по стандартизации (ГОСТ Р, ГОСТ, правила и рекомендации по стандартизации) на бумажном носителе с использованием автоматизированной информационной системы «Распространение стандартов» (далее АИС «РСТ») для распространения Документов по ценам, определенным единым  Прейскурантом, утвержденным Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии,  на территории Чувашской Республики принадлежит ФБУ «Чувашский ЦСМ». 

Копии нормативных документов Росстандарта, тиражируемые и распространяемые другими организациями, не являются официальными и не имеют юридической силы и права применения при изготовлении продукции, оказании услуг, проведении аккредитации, сертификации и испытаний.

Предлагаем приобрести официальные копии опубликованных национальных стандартов, содержащихся в федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов  в научно-технической библиотеке ФБУ «Чувашский ЦСМ».

Контактное лицо – Кривова Надежда Львовна, тел. (8352) 33-44-19, факс (8352) 66-62-16;  E‑mail:  gost_csm@chtts.ru (дополнительный e‑mail: stand_csm@chtts.ru).

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика