Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сбор данных для разработки справочников НДТ 2016 года завершен - Росстандарт

11:05 03 июня 2016 г.

Сбор данных для разработки справочников НДТ 2016 года завершен - Росстандарт

31 мая 2016 г. завершен сбор данных, необходимых для разработки информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям (далее – справочники НДТ), утверждение которых запланировано Росстандартом до конца 2016 года.

Тематика справочников:

- Производство никеля и кобальта;
- Производство свинца, цинка и кадмия;
- Производство драгоценных металлов;
- Обезвреживание отходов (кроме обезвреживания термическим способом (сжигание отходов);
- Обращение с вскрышными и вмещающими горными породами;
- Захоронение отходов производства и потребления;
- Производство основных органических химических веществ;
- Производство твердых и других неорганических химических веществ;
- Промышленные системы охлаждения;
- Производство оксида магния;
- Очистка выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при производстве продукции (товаров), а также при проведении работ и оказании услуг на крупных предприятиях;
- Общие принципы производственного экологического контроля и его метрологического обеспечения.

Процедура сбора данных является одним из обязательных этапов разработки справочников НДТ.

Полученная информация будет проанализирована в соответствующих технических рабочих группах и послужит основой для разработки проектов справочников НДТ.

Справочно. С 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон № 219-ФЗ, который устанавливает требования к экологическому нормированию на основе технологических нормативов. Соответствующие нормативы устанавливаются на основе технологических показателей, не превышающих технологических показателей НДТ, которые содержатся в информационно-технических справочниках по наилучшим доступным технологиям (далее – справочник НДТ).

Справочники НДТ разрабатываются в качестве документов национальной системы стандартизации, являются консенсусными документами между регулирующими органами, промышленными предприятиями, научными и экспертными организациями и обеспечивают возможность перехода российской промышленности от трудновыполнимых норм, установленных регулирующими органами, к выполнимым.

Наилучшая доступная технология (далее - НДТ) представляет собой технологию производства продукции (товаров), выполнения работ, оказания услуг, определяемая на основе современных достижений науки и техники и наилучшего сочетания критериев достижения целей охраны окружающей среды при условии наличия технической возможности ее применения.

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика